Как выбрать транспортную компанию

 09.08.2022

На что следует обратить внимание
Если курьерская доставка касается в основном небольших посылок внутри города, то транспортная компания — это крупные грузы, которые идут в другие регионы или даже страны. Работать с надежной транспортной компанией важно не только для интернет-магазина, но и для любого предприятия, которому приходится отправлять свои заказы — к примеру, рекламному агентству или швейной фабрике. О том, как правильно выбрать транспортную компанию и выбрать номер телефона грузоперевозки, расскажем в нашей статье.

Чем занимаются транспортные компании
Транспортной компанией называют предприятие, которое занимается перевозками людей и грузов. Фактически, этот термин обозначает таксопарки, метро, пароходства и многое другое. Для бизнеса, который занимается поставками своих товаров, более интересна транспортировка именно грузов.

Перевозка грузов с помощью транспортной компании оказывается проще и быстрее, чем это делает Почта России. При этом логисты несут ответственность за сохранность груза — при желании его можно даже застраховать. Доставка Почтой России удобна, если заказ идет в удаленный населенный пункт. Если же груз нужно доставить в областной или районный центр, то транспортная компания сделает это в максимально короткие сроки.

Критерии выбора транспортной компании
Чтобы разобраться, какую транспортную компанию выбрать для доставки, стоит почитать отзывы на работу перевозчиков, а затем уже переходить к серьезному анализу каждой компании.

Первый критерий выбора логистической компании — доставляет ли она в нужный вам город. Молодые предприятия ограничиваются несколькими соседними регионами, и только компания с опытом может позволить себе широкую географию присутствия. У лидеров рынка цены на основные направления примерно одинаковые. А вот на что-то специфическое, например, на доставку в дальневосточные регионы, они могут отличаться.
Интернет-магазин заинтересован в том, чтобы товар как можно быстрее попал к заказчику, поэтому выбрать транспортную компанию стоит также исходя из скорости доставки. Опять же, у крупных транспортных компаний логистические схемы и маршруты отработаны, благодаря чему срок доставки грузов сокращен. Также некоторые фирмы предлагают экспресс-доставку для некоторых категорий посылок.

Не всем грузам нужны одинаковые условия транспортировки. Например, фармацевтику доставляют в машинах с холодильными установками, а точные вычислительные приборы нужно дополнительно фиксировать в кузове. Если вы имеете дело с товарами особого хранения, стоит уточнить, может ли выбранная транспортная компания их перевезти. Для особо опасных веществ нужна отдельная лицензия.

Если вам постоянно нужно отправлять грузы, то проще заключить контракт с транспортной компанией, чем платить за каждое отправление. Так дешевле будет обходиться вес отправления. В контракте прописаны условия работы — например, сколько килограммов груза можно отправлять без доплаты. Компания также может предоставить более выгодные условия. К примеру, ПЭК предоставляет более выгодные условия на отправку крупногабаритных грузов, самостоятельный забор отправлений, а также предоставляет встраиваемый калькулятор доставки на сайт.

Самая надежная упаковка для груза — паллетный борт. Это деревянный короб, который защищает перевозимый товар от внешнего воздействия. Обычно за паллетный борт приходится доплачивать, но некоторые компании предоставляют такую защиту бесплатно.

Оставить комментарий

Поиск по сайту
 
Карта сайта
 
Друзья сайта
Мойка двигателя паром в спб невский район
Как мыть двигатель? Советы и инструкция
tritoncarwash.ru
Все о наших любимых кошках, котах и котятах
Яндекс.Метрика