Из каких частей состоят женские брюки

30.08.2022
Пояс – деталь брюк для крепления их на бедрах или талии, также обеспечивающая целость конструкции из двух штанин.

Шлевки - петли, размещенные на поясе брюк женских. Предназначены для продевания и удерживания ремня.

Защипы - складка под поясом брюк, драпирующая переход от бедер к талии или складка в нижней части брючин для их искусственного сужения.

Брючина, штанина – одна часть брюк, закрывающая одну ногу полностью или частично.

Гульфик или ширинка, бант - деталь брюк, предназначенная для обработки застежки – ширинки, в передней части брюк. Может быть оснащена петлями, молнией, кнопками, пуговицами.

Вытачка - внутренняя складка на брюках, определяющая прилегание к фигуре в разных частях. На брюках вытачки чаще всего делаются сзади, между карманами и поясом.

Низ брюк - нижняя линия штанин, определяющая длину изделия.

Карман - часть брюк, пришитая или вшитая в их конструкцию для хранения мелочей. Карманы могут быть накладными или прорезными.

Кармашек для часов - позаимствованный у классических джинсов небольшой накладкой кармашек, расположенный над правым или левым передним карманом.

Манжета - декоративная деталь, которая используется для оформления низа брючин. Представляет собой дополнительный слой ткани у нижнего края штанин.

Пуговицы для подтяжек - пуговицы, размещенные сзади брюк с внутренней стороны, необходимые для пристегивания подтяжек. Используются не во всех моделях.

Стрелки - намеренно выглаженная утюгом вертикальная складка, рассекающая каждую штанину на 2 части. Элемент, присущий деловым брюкам.

Кокетка - специфический, не всегда применяемый элемент брюк в виде широкого, надставного широкого пояса. Часто используется на брюках для беременных.

Оставить комментарий

Поиск по сайту
 
Карта сайта
 
Яндекс.Метрика