Готовимся к СПА-девичнику

Любое мероприятие требует подготовки. Поход в СПА-салон с подружками – не исключение. Какие моменты нужно продумать заранее?

Где устроить?

Казалось бы, странный вопрос, однако следует иметь в виду, что расслабляющие процедуры предоставляют не только специальные СПА-салоны, но и салоны красоты со SPA-комплексами, зоны SPA при отелях и комплексах отдыха.
Читайте также: Собрали для вас 24 идеи, где можно провести спа девичник.
Кого пригласить?

Помните о том, что процедуры в салоне носят несколько интимный характер, поэтому приглашать на девичник стоит лишь близких подруг, которых вы не будете стесняться. Компания не должна быть слишком большой: 5-6 человек будет вполне достаточно.

Кто оплачивает?

Вопрос достаточно спорный, вариантов его решения может быть несколько. Процедуры в салоне – недешевое удовольствие, поэтому оплату просто необходимо обсудить заранее.

Оплачивает невеста. Если финансовое положение позволяет девушке взять все расходы на себя и побаловать своих подружек, то почему бы нет.
Подружки могут подготовить сюрприз для невесты и организовать девичник своими силами, распределив затраты между собой.
Распределение затрат между невестой и подружками. Какие-то статьи расходов невеста может взять на себя (например, фуршет, отдельные виды процедур), что-то подружки оплачивают самостоятельно.

Важно! Заблаговременно определитесь с вариантом оплаты и сообщите об этом всем участницам. Возможно, кто-то будет не согласен с принятым решением.

Как организовать фуршет?

Легкий фуршет можно провести в самом начале мероприятия. Необходимо подумать не только об угощении, но и об общей атмосфере.

Закуски должны быть легкими. Лучше всего подойдут морепродукты, овощи, фрукты. Из алкогольных напитков будет уместно шампанское или сухое вино.
Позаботьтесь о декоре помещения. Дополнить интерьер можно живыми цветами и воздушными шарами.
Настройте ваших гостей на релакс, подберите соответствующую приятную музыку, которая будет звучать фоном, не мешая общей беседе.

Оставить комментарий

Поиск по сайту
 
Карта сайта
 
Яндекс.Метрика