Ноябрь 2011

Молоко для кошки

Молоко для кошкиМолоко для кошки

Среди владельцев кошек бытует мнение, что их питомцы очень любят молоко, и очень часто угощают их этим напитком, не подозревая о том, что могут нанести этим вред  здоровью своему питомцу. Ошибочно считать, что раз котята с рождения питаются молоком матери, значит, оно полезно им во взрослом возрасте. Коровье молоко не обладает питательной ценностью для кошек, а кроме этого, оно может вызвать у наших питомцев проблемы с пищеварением.

 

Прочитать остальную часть записи »

Линька у кошек

Линька у кошекЛинька у кошек

Линька у британских кошек происходит чаще всего два раза в год, осенью и весной. Об этом должны помнить хозяева своих питомцев и не паниковать в тот момент, когда вдруг с британца начинает сыпаться шерсть. Процесс линьки может остаться не замеченным, если ваш питомец живет в квартире и не подвергается перепадам температуры, вы регулярно ухаживаете за его шерстью, купаете с применением специальных шампуней, и кормите витаминами.

 

Прочитать остальную часть записи »

Миски для кошек

Миски для кошекМиски для британских кошек

У вашего любимого питомца должно быть как минимум две мисочки, одна для еды, вторая для воды. Миску для еды необходимо мыть после каждого приема пищи, чтобы в ней не оставалось недоеденной пищи.  При мытье миски для кошек,  не пользуйтесь специальными средствами для мытья посуды, так как они оставляют определенный запах, а кошки очень чувствительны к запахам.

 

Прочитать остальную часть записи »

Воспитание британских кошек. Продолжение.

Воспитание британских кошек. Продолжение.Воспитание британских кошек

Продолжая разговор о воспитании британских кошек, представляю вам вторую часть статьи «Воспитание британских кошек». Следуя нижеследующим советам, вы сможете привить вашему британцу множество хороших манер. На что в первую очередь следует обратить внимание при воспитании наших любимых британцев?

Первым делом вам необходимо выявить те плохие привычки вашего питомца, которые не устраивают вас. Возможно, вас не устраивает, что ваш британец свободно разгуливает по обеденному столу, спит на клавиатуре, в то время как вы собираетесь поработать за компьютером, или объедает ваши цветы, посаженные на подоконнике.

 

Прочитать остальную часть записи »

Воспитание британских кошек

Воспитание британских кошекВоспитание британцев

Тема воспитания британских кошек заслуживает особого внимания. Данная статья поможет владельцам этих прелестных созданий найти взаимопонимание со своими питомцами и правильно их воспитать.  Как показала практика, британских кошек намного легче приучить к чему–либо, если поощрять их за хорошие поступки. Плохие же поступки легче предотвратить, чем потом бороться с ними.

Британские кошки в силу своенравности своего характера, ни когда не будут подчиняться явному принуждению.  Но ощущая по отношению к себе любовь своих хозяев, и хорошее отношение, не зависимо от ситуации, они готовы приспосабливаться к нашим требованиям.

 

Прочитать остальную часть записи »

Британский котенок

Британский котенок, кого выбрать кота или кошечкуБританские котята

Вы решили завести британского котенка, но не можете определиться с полом будущего питомца? Чаще всего при выборе котенка будущие хозяева не задумываются над этим вопросом. Пока британские котята маленькие, они одинаково игривы, не зависимо от пола. Но котята со временем взрослеют, и начинают появляться отличия между котом  и кошкой британцами.

Перед приобретением британского котенка, определитесь с целью его покупки. Если в будущем вы не планируете заниматься разведением британских кошек, и у вас нет особого желания возиться с британскими котятами, то выбор делайте в пользу британского кота.

 

Прочитать остальную часть записи »

Привычки британских кошек

Привычки британских кошекПривычки кошек британской породы

У всех кошек, в том числе и у британских, со временем, формируются определенные привычки. От того хорошие это будут или плохие привычки, зачастую зависит от хозяев британских кошек. Формирование привычек у британцев происходит до года, и у вас есть шанс пресечь те привычки, которые не по нраву вам.

Одна нехорошая привычка британских кошек  - кусать и царапать руки своих хозяев. Котята британцы начинают кусаться с четырехмесячного возраста, именно в этом возрасте у них происходит смена зубов. Если в этот период не пресечь котенка в этом деянии, то это станет для него привычкой.

 

Прочитать остальную часть записи »

Характер Британской кошки

Характер Британской кошкиХарактер британской кошки

Говоря о характере британской кошки, сложно определить его одним  понятием. Характер британской кошки это смесь интеллигентности, гордости и упрямства, он может вызвать как восторг от общения с этими животными, так и разочарование.

Характер британской кошки во многом отличается от характера обычной беспородной кошки, а точнее, не имеет с ним ничего общего. Заключается это в следующем:

 

Прочитать остальную часть записи »

Разведение кошек. Краткая история

Разведение кошек. Краткая историяРазведение кошек

Сейчас домашние кошки, говоря языком бизнеса, дают хороший пример успешного продвижения товара на рынок. С чего же началось разведение кошек? Предком домашней кошки была дикая африканская кошка, которую приучили наши предки несколько тысяч лет назад, в то самое время, когда они перешли к оседлому земледелию на берегах Нила и стали жить в деревенских общинах.

Африканская, в то время, еще дикая кошка, охотилась на мышей и крыс, которые для сельских жителей являлись самыми страшными врагами, так как они были способны уничтожить весь урожай зерна. Кошек старались привлекать на поля и в хранилища зерна именно для того, чтобы они уничтожали вредителей, и постепенно люди и кошки стали настоящими друзьями.

 

Прочитать остальную часть записи »

Кошачья шерсть

Кошачья шерстьКошачья шерсть

У большинства кошек шерсть состоит из трех типов волос. Длинные грубые волоски образуют наружную часть шкурки, в то время как густая внутренняя шерсть образована волосками средней длины. Кошачьи усы, так же являются специализированным типом волос.

Шерсть кошке нужна не только для защиты от холода и жары, но так же и для оповещения о своем настроении. Например, если кошка находится в конфронтации с другой кошкой и хочет выглядеть более устрашающе, она распускает хвост и поднимает шерсть на загривке и спине, что создает иллюзию увеличения ее размера.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл
Яндекс.Метрика