Май 2014

Коты — рекордсмены

Коты - рекордсмены Коты рекордсмены

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта «Британские кошки». Сегодня я расскажу вам о том, что рекордсмены встречаются не только среди нас, людей, но и среди наших домашних питомцев. Известны даже настоящие коты - рекордсмены, так например, в Америке живет самый громкий кот в мире. Популярность к нему пришла совсем недавно, и это неудивительно, ведь обычное урчание питомца заглушает шум двигателя самолета. Звуки, которые издает "реактивный" кот, соответствуют 92-м децибелам, которые можно соотнести с шумом приземляющегося "Боинга — 747". Его хозяева — семейство Адамс — не в восторге от способностей своего питомца. Породистый кот-британец издает такие громкие мурлыкания, что они заглушают все бытовые приборы и мешают общению. Ученые оценивают урчания кота Смоки в четыре раза громче звуков, издаваемых его собратьями.

Прочитать остальную часть записи »

Кошки известных людей

Кошки известных людей и необычная любовь их хозяев Кошки известных людей

Люди во все времена обзаводились домашними питомцами: и многие не просто заботятся о них, а посвящают им всю свою жизнь, время, а в некоторых случаях — даже свое состояние. И сегодня, уважаемые посетители сайта «Британские кошки» я хочу рассказать вам о таких кошках, которые испытали на себе безграничную любовь своих хозяев.

Много интересных примеров можно почерпнуть из истории. К примеру, кардинал Ришелье, известный политический деятель и один из главных персонажей романов о трех мушкетерах Александра Дюма, содержал в королевском дворце дюжину кошек, которые, к тому же, и жили в его покоях. Своих пушистых питомцев кардинал любил гораздо сильнее, чем людей.

И чем объяснить, если не любовью, наличие около двух сотен кошек в доме известного писателя Эрнеста Хемингуэя.

 

Прочитать остальную часть записи »

Герман рекс

Герман рекс: от персоны non grata до одной из самых популярных кошек мира Герман рекс

Ласковые и энергичные кошки породы герман рекс с короткой плюшевой шерсткой и красиво посаженными глазами, несмотря на неприхотливый уход, сегодня большая редкость. В начале этого века среди представителей этой породы осталось всего пять кошек. Но их тернистый путь в конечном итоге увенчался успехом: сегодня герман рексы, или немецкие рексы, входят в топ-100 самых популярных пород кошек на планете, но купить их по-прежнему очень сложно.

К вопросу о происхождении

Берлин. 1947 год. Пожилая медсестра госпиталя Роза Карпин, возвращаясь домой после работы, подобрала на улице беспризорную кошку голубого окраса и с волнистой шерсткой. Это и был первый представитель породы герман рекс.

Прочитать остальную часть записи »

Мой друг кошка № 5 2014

"Мой друг кошка" 5 2014: говорим про экзотическую кошку Мой друг кошка №5 2014

Добрый день, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта «Британские кошки». Сегодня я с превеликим удовольствием познакомлю вас с очередным выпуском журнала «Мой друг кошка». Майский номер журнала "Мой друг кошка" порадует читателей постоянством рубрик и новыми темами из жизни домашних любимцев.

Как и всегда, все самое интересное, что происходит в мире, — в рубрике "Калейдоскоп". "Главная тема номера" порадует полезной информацией об одной из самых любопытных пород кошек — экзотической короткошерстной.

Говорят, что эти спокойные пушистые питомцы с плоской мордашкой — находка для ленивых заводчиков. Так ли это на самом деле, вам предстоит узнать из самой обширной публикации номера. Также в этом разделе вы узнаете о двойственной натуре экзотов, есть ли среди этих короткошерстных философов длинношерстные, об их здоровье и наследственности, о непростой судьбе и всех питомниках России.

Прочитать остальную часть записи »

10 фактов о кошках

10 фактов о кошках, которых вы не знаете 10 фактов о кошках

Кошки  - глубоко таинственные создания. До конца проникнуть в тайну их поведения человеку, скорее всего, не удастся никогда. Ведь даже самый любящий хозяин кошки не может с уверенностью сказать, любит ли она его в ответ на его заботу.

Читайте 10 фактов о кошках, которые вы, скорее всего, не знали, опубликованных американским журналом «Наука и жизнь». Может быть, они помогут вам по-новому взглянуть на своего питомца. И пусть они заставят вас задуматься...

 

 

Прочитать остальную часть записи »

О больших кошках, домиках и игровых комплексах

О больших кошках, домиках и игровых комплексах Большие кошки

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев и все, кто только собирается обзавестись четвероногим другом. Сегодня, на сайте «Британские кошки» я решил опубликовать интереснейший рассказ моего давнего приятеля, счастливого владельца пушистого питомца, который поведал о том, как собственно он стал этим самым счастливым владельцем и о том, как он выбирал аксессуары для своего питомца. И вот, что он рассказал:

В нашем доме появился котенок. Маленький такой, что я действительно был готов поверить, что появился он сам по себе, например, пролез в щель под дверью или заскочил через приоткрытую форточку. Но это, конечно, было не так. Его принесла дочка, она нашла его на лестнице и не смогла пройти мимо.

 

Прочитать остальную часть записи »

Как вывести шерсть у кошки

Как вывести шерсть из желудка кошкиВыведение шерсти у кошки

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта "Британские кошки" Сегодня я раскрою довольно важную тему относящуюся к здоровью наших домашних питомцев и расскажу, как вывести шерсть у кошки. Желудок и пищеварительный тракт кошек живущих в дикой природе приспособлен к принятию грубой пищи, содержащей шерсть, перья и кости, так как их рацион питания состоит в основном из мелких птиц и грызунов. Но совсем другое дело наши домашние питомцы! Благодаря нежному кошачьему корму их желудки совершенно не предназначены для переваривания грубой пищи, я уж не говорю о комочках шерсти скапливающихся в желудке, которые могут вызвать серьезные проблемы пищеварения у кошки.

Прочитать остальную часть записи »

Переводчик кошачьего языка

Переводчик кошачьего языкаПереводчик с кошачьего языка

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта "Британские кошки". Не мне вам рассказывать, что кошки – действительно таинственные и загадочные создания, множество мифов и легенд о наших любимцах тому подтверждение. Для нас порой остаются необъяснимой загадкой некоторые поступки наших питомцев, их манера поведения в той или иной ситуации.  Но любящие своих кошек владельцы, которые живут бок о бок со своими питомцами, со временем начинают понимать их «с полуслова».

Проводя много времени со своим питомцем, вы уже наверняка знаете, что ему необходимо в тот или иной момент, либо он выражает желание поиграть с вами, либо наоборот хочет уединиться и заняться уходом за своей шерстью, либо он просто голоден. Но даже таким идеальным хозяевам, которые отлично понимают язык жестов своего питомца, не всегда понятен смысл речи своего пушистого друга.

 

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл

MAXCACHE: 0.52MB/0.02032 sec

Яндекс.Метрика