Август 2013

Олимпийская символика 2014

Олимпийская символика 2014Олимпийская символика 2014

Все кому в последнее время довелось провести свой отпуск в Сочи или его близлежащих районах, не могли не заметить огромное изобилие сувениров и разнообразных товаров с олимпийской символикой, появившихся в преддверии столь грандиозного события. Я и сам только что вернулся из Сочи, где замечательно провел свой очередной отпуск, и в качестве сувениров привез своим родным и знакомым не ракушки и камешки, как символы отдыха на море, а майки, кружки и канцелярские принадлежности с олимпийской символикой.

 

Прочитать остальную часть записи »

О чем говорят кошки

О чем говорят кошкиО чем говорит кошка

Приятно придя с работы, увидеть, как тебе на встречу бежит маленький, пушистый друг, он рад тебе как никому на свете, ласкается, мурлычет. Возьмешь его на руки, погладишь и думаешь, что же он хочет сказать? Не многие хозяева могут понять и разобрать, что же на самом деле хочет их любимец. Не говоря уже о том, как жалко, что речь и мысли пушистого друга, так и остаются для многих тайной. Но на самом деле не все так сложно и безнадежно как может показаться на первый взгляд. И эта статья поможет лучше понять, о чем говорят кошки.

 

Прочитать остальную часть записи »

Интерактивная игрушка для кошки

Интерактивная игрушка для кошкиИнтерактивная игрушка для кошки

Добрый день, уважаемые посетители сайта. Я посвятил уже довольно много статей такому простому, но в тоже время жизненно важному аксессуару для наших домашних питомцев как игрушка. Но сегодня, продолжая тему игрушек для кошек, хочу  представить вам еще один модный аксессуар для вашего питомца.  Интерактивная игрушка для кошки, скорее всего, заинтересует тех хозяев питомцев, которые не могут уделять своему питомцу достаточно времени для игр и развлечений из-за своей занятости. А наши домашние питомцы, лишенные активных игр и прогулок на улице, начинают довольно быстро набирать лишний вес, что в свою очередь негативно сказывается на состоянии их здоровья.

 

Прочитать остальную часть записи »

Влажный корм для кошек

Влажный корм для кошекВлажный корм для кошек

Выбор подходящего корма для кошки зависит от многих параметров, таких как: возраст питомца, его здоровье, личные, вкусовые предпочтения и т.д. Кошка, будучи плотоядным животным, нуждается в натуральном питании, богатом мясом, рыбой, птицей. Но не весь предлагаемый в магазинах корм для кошек одинаково питательный и полезный. Наряду с кормами, изготовленными из натурального мяса, существуют корма, в которых мясо отсутствует полностью. Но наши питомцы, будучи по природе своей «хищниками» нуждаются именно в животном белке, содержащемся в мясе животных, а не в углеводах, которыми напичканы многие современные корма, так как их организм вырабатывает глюкозу именно из белков. Следовательно, полезный корм должен отвечать специфическим потребностям организма кошки в определённых питательных веществах.

 

Прочитать остальную часть записи »

Эксцентричное поведение кошек

Эксцентричное поведение кошекЭксцентричное поведение кошек

Временами поведение кошек оказывается очень странным, даже эксцентричным. И объясняется такое поведение обычно внешними факторами. Эксцентричное поведение кошек – это своеобразный способ донести определённую информацию до хозяев. Так, например, кошка может начать пить воду прямо из-под крана, хотя раньше ни когда не поступала подобным образом. Такое поведение объясняется тремя причинами. Кошке может нравиться звук журчащей воды, вид льющейся воды и свежий, бодрящий запах прохладной воды. Как видите, если разобраться в ситуации, то практический любой неординарный поступок питомца может найти свое объяснение.

 

Прочитать остальную часть записи »

Особенности поведения кошки

Особенности поведения кошкиОсобенности поведения кошки

Все владельцы кошек прекрасно знают, насколько их питомцы своенравные и независимые существа. И это действительно так. К тому же кошки еще отчасти существа довольно загадочные, так как мы не всегда можем понять их поведение. Однако понять его не так уж и сложно, если знать некоторые особенности поведения кошки. Давайте рассмотрим некоторые мотивы поведения питомцев, чтобы лучше понять наших четвероногих друзей.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Кошка или собака: кого выбрать

Кошка или собака: кого выбратьКошка или собака: кого выбрать

Если вы решились завести четвероногого друга, но не можете решить самый важный вопрос, кошка или собака, кого именно вам стоит приобрести., тогда эта статья именно для вас! Различия в характерах и в поведении кошек и собак во многом определяют их сосуществование рядом с человеком. Чтобы определить, кто из животных подходит именно вам, нужно учитывать не только особенности характера и ухода за животным, но и ваш тип личности, жизненный уклад и привычки.

Появление в доме животного – это очень ответственный процесс, ведь домашние питомцы подобны маленьким детям и требуют много внимания, постоянного ухода, правильного питания и постоянной заботы. Следует хорошенько подумать, готовы ли вы ежедневно уделять большое количество своего личного времени домашнему питомцу.

Прочитать остальную часть записи »

Признаки беременности кошки

Признаки беременности кошкиПризнаки беременности кошки

Чтобы понять, что кошка беременна, не обязательно для этого быть ветеринаром. Кошка дает определённые подсказки, указывающие на её беременность, которые выражаются в физических и в поведенческих изменениях. Беременность кошек длится около 65 дней, что равно приблизительно 9 неделям. Конечно, беременность кошки всегда можно подтвердить ультразвуковыми процедурами, но есть и естественные вполне заметные признаки, указывающие на беременность кошки.

 

Прочитать остальную часть записи »

Сырое мясо для кошек

Сырое мясо для кошекСырое мясо для кота

Корм играет важную роль в поддержании здоровья кошки. Даже некоторые поведенческие факторы домашних питомцев напрямую зависят от употребляемой ими пищи. Сегодня на прилавках зоомагазинов представлен довольно широкий ассортимент разнообразных кормов для наших любимых питомцев, но было установлено, что кошки, питающиеся сырым кормом, отличаются от своих сородичей употребляющих в пищу сухой корм, отменным здоровьем. А объясняется это тем, что сырой корм содержит все необходимые минералы, витамины и ферменты, которые могут быть легко переварены пищеварительной системой кошек.

 

Прочитать остальную часть записи »

Отсутствие аппетита у кошки

Отсутствие аппетита у кошкиОтсутствие аппетита у кошки

Кошки – очень загадочные и своенравные существа. Они делают только то, что нравится им. Они приходят только когда хотят этого сами, а не когда их об этом просят. Кошки ни когда не станут есть все подряд из своей миски, они очень разборчивы и привередливы в еде. Но отказаться от предложенной еды кошки могут и в силу снижения аппетита. А по каким причинам может отсутствовать аппетит у кошки, мы и разберемся в данной статье.

 

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл

MAXCACHE: 0.52MB/0.03135 sec

Яндекс.Метрика