Март 2013

Мой друг кошка №4 2013

Мой друг кошка №4 2013Мой друг кошка №4 2013

Я приветствую вас, уважаемые посетители, на страницах сайта посвящённого братьям нашим меньшим и всему, что с ними связано. И сегодня, в последний день первого весеннего месяца, я хочу представить вашему вниманию свежий номер журнала «Мой друг кошка №4», главной темой которого стала красавица – русская голубая кошка. Представляю, с каким предвкушением прочитали эту новость все, кто сумел оценить всю красоту и изящество этой породы и на долгие годы обрел в лице, точнее в морде русской голубой кошки настоящего и преданного друга.

 

Прочитать остальную часть записи »

Шотландская вислоухая кошка

Шотландская вислоухая кошкаШотландская вислоухая кошка

Разнообразие пород кошек с каждым годом стремительно растет, и сегодня уже ни кого не удивишь даже самой экзотической породой кошек. Но шотландская вислоухая кошка отличается от огромного разнообразия всевозможных пород своей милой и неповторимой внешностью. А необыкновенный шарм этой породе придают маленькие, прижатые к голове ушки. Свой собственный, узнаваемый вид Шотландская Вислоухая кошка приобретала за последние четыре десятилетия путем скрещивания с Американской и Британской короткошерстной кошками. Шотландским кошкам характерны крупные размеры и большие, круглые, широко посаженные глаза.

Прочитать остальную часть записи »

Миски для кота

Миски для котаМиска для кота

Аксессуары для наших питомцев должны быть не только удобными и практичными, но и забавными – решили специалисты компании Ore’ Pet, и выпустили целую линейку мисок для кошек, вызывающих не только улыбку, но и позитивные эмоции у всех владельцев домашних питомцев. Вместительные и оригинальные миски изготовленные компанией Ore’ Pet не просто смешные и милые аксессуары, в первую очередь это очень удобная и практичная посуда для питомцев.

 

Прочитать остальную часть записи »

Курица для кота

Курица для котаКурица для кота

Вы когда-нибудь замечали, с каким вожделением ваша киска смотрит на свежеприготовленную курицу? И не важно, каким именно способом приготовлена курица – сварена, пожарена или запечена в духовке, кошка смотрит на нее как завороженная! Что поделаешь – курица для кота всегда была, и остается одним из любимых лакомств. Но мало того что кошка насквозь пронзает курицу своим взглядом, так она еще и при любом удобном случае пытается стащить ее со стола!

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Сибирская порода кошек

Сибирская порода кошекСибирская порода кошек

Еще совсем недавно, буквально пару десятков лет назад выбор породы домашнего питомца был делом относительно простым и ограничивался всего несколькими вариантами. Это сегодня человеку, пришедшему в фелинологический клуб, с целью завести четвероногого друга, предложат огромное разнообразие всевозможных пород, среди которых обязательно будут присутствовать питомцы длинно и короткошерстных пород, с плюшевой или даже каракулевой шерстью, а то и вовсе без нее. Но давайте вспомним те времена, когда самой популярной, среди любителей пушистых питомцев считалась сибирская порода кошек.

 

Прочитать остальную часть записи »

Символы олимпиады 2014

Символы олимпиады 2014Sochi 2014

Все кому в последнее время довелось провести свой отпуск в Сочи или его близлежащих районах, не могли не заметить огромное изобилие сувениров и разнообразных товаров с олимпийской символикой, появившихся в преддверии столь грандиозного события. Я и сам в сентябре прошлого года отдыхал в предолимпийском Сочи, и в качестве сувениров привез своим родным и знакомым не ракушки и камешки, как символы отдыха на море, а майки, кружки и канцелярские принадлежности с олимпийской символикой.

 

Прочитать остальную часть записи »

На дачу с кошкой

На дачу с кошкойС кошкой на дачу

Близиться лето, а для многих – это пора посадки и сбора урожая в загородном доме или на дачном участке. Уезжая на несколько дней на дачу, многие владельцы кошек берут их с собой, так как просто не с кем оставить любимого питомца на время их отсутствия. А со сменой привычной домашней обстановки меняется и рацион питания питомца.  И тут хозяева пушистых питомцев сталкиваются с вопросами питания, которые раньше у них не возникали. Например, сколько раз в день кормить кошку, или должно ли измениться количество пищи? Итак, едем на дачу с кошкой!

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Когтеточка угловая

Когтеточка угловаяКогтеточка угловая

У каждого питомца живущего в квартире должна быть собственная когтеточка. Она не только принесет пользу вашему питомцу, но и избавит вас от поцарапанной мебели, которая хороша только в одном случае – если вы собираетесь в скором времени избавиться от нее. На сегодняшний день приобрести когтеточку для питомца стало делом простым и совершенно не сложным. В любом зоомагазине вам любезно предложат широкий ассортимент различных моделей и конфигураций когтеточек. И порой не только начинающие заводчики, но и кошководы с большим опытом затрудняются сделать правильный выбор, ведь важно, чтобы когтеточка не только вписалась в интерьер квартиры, но и понравилась самому питомцу. И чтобы купленный аксессуар не остался не востребованным, вам опытным путем предстоит определить, какая именно когтеточка полностью удовлетворит потребности вашего питомца.

Прочитать остальную часть записи »

Кафе для кошки

Кафе для кошкиСтоловая для кошки

Все мы знаем, насколько важно правильно принимать пищу. Важно не только употреблять качественную и разнообразную пищу, но и соблюдать некоторые правила во время ее приема, например, не рекомендуется во время приема пищи читать, смотреть телевизор, разговаривать, отвлекаться на какие-либо дела, чтобы не переедать и не нарушать процесс пищеварения.

Ведь не зря же существует поговорка: «Когда я ем, я глух и нем»! Именно от правильного приема пищи напрямую зависит наше пищеварение, а значит и здоровье нашего организма в целом.

Прочитать остальную часть записи »

Витамины для кошки

Витамины для кошкиВитамины для кошки

Всем хозяевам кошек хочется, всегда видеть своих питомцев здоровыми и игривыми. Мы покупаем своим питомцам разнообразные корма и готовим им вкусные домашние блюда, стараясь разнообразить их рацион, и наполнить его всеми необходимыми компонентами, необходимыми для полноценной жизнедеятельности организма. Но какими бы вкусностями вы не кормили свою кошку, не всегда в их составе присутствуют все полезные микроэлементы необходимые для организма. Исправить эту ситуацию помогут витамины для кошек, которые восполнят пробел не достающих микроэлементов.

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл
Яндекс.Метрика