Март 2014

Русские породы кошек

Русские породы кошек - повод проявить патриотизм Русские породы кошек

Патриотизм можно проявлять по-разному: с уважением относиться к родине, памяти предков, ценить  их достижения, знать историю страны, стремиться изменить все к лучшему. Между тем любовь к родине можно проявить и не выходя из дома, если завести себе одну из русских пород кошек. Выбор не большой, но те отечественные породы, которые существуют, ничуть не уступают «иностранцам» по своему нраву, уму, сообразительности и внешним данным.  Итак, знакомьтесь – русские породы кошек, сегодня я расскажу о наиболее популярных из них.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Домашняя короткошёрстная кошка

Домашняя короткошёрстная кошкаДомашняя короткошерстная кошка

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта «Британские кошки». В мире существует довольно много разнообразных пород кошек, отличающихся телосложением, размером и окрасом шерсти. Но сегодня я хочу рассказать о породе, которая во все времена пользовалась наибольшей популярностью у любителей пушистых питомцев - это домашняя короткошёрстная кошка. До сих пор это непризнанная порода и не чистопородная кошка. Домашние короткошёрстные кошки имеют смешанную родословную, тяжело поддающуюся отслеживанию. Если домашняя короткошёрстная кошка напоминает чистокровную породу – это всего лишь случайность, а не генетика. Не стоит путать домашнюю короткошёрстную с британской короткошёрстной или американской короткошёрстной, которые являются признанными породами.

 

Прочитать остальную часть записи »

Как отучить кошку прыгать на стол

Как отучить кошку прыгать на стол Как отучить кошку прыгать на стол

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта «Британские кошки». Сегодня я решил затронуть довольно важную, как для начинающих заводчиков, так и для кошколюбов со стажем тему. Судя по количеству писем полученных от посетителей сайта, я пришел к выводу, что довольно много владельцев пушистых питомцев обеспокоены тем, что их четвероногий друг запрыгивает на кухонный стол и полноправно на нем хозяйничает, не взирая на многочисленные запреты и упреки. Ситуация конечно неприятная, во-первых – это не гигиенично, во-вторых, после таких посещений на столе остается шерсть питомца, ну а самое главное – то, что питомец не только может испортить оставленные на столе продукты, но и нанести этими продуктами серьезный вред своему здоровью. Как же исправить эту ситуацию, как отучить кошку прыгать на стол?

Прочитать остальную часть записи »

Как правильно выбрать корм для кошки

Как правильно выбрать корм для кошки Как выбрать корм для кошки

Выбор подходящего корма для кошки требует определённой сноровки и знаний. Сделать свой выбор среди сухого, консервированного корма и натуральными продуктами нелегко, особенно учитывая многообразие вариантов предлагаемых в современных магазинах, где многочисленные производители кошачьего корма не перестают заявлять о своём совершенстве. Поэтому чтобы правильно выбрать корм для кошки, владелец питомца должен руководствоваться определёнными критериями. Учитывая привередливый характер кошек, выбранный корм должен быть не только полезным, но и вкусным.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Кольцехвостая кошка

Порода кошек американский рингтейл или кольцехвостая кошка Порода кошек американский рингтейл или кольцехвостая кошка

Много редких пород было выведено в Калифорнии, но наиболее красивой и удивительной стала кольцехвостая кошка или по-другому американский рингтейл. Как видно из названия местом возникновения породы является США. Прародителем считается бездомный котенок, который в будущем получит имя Соломон. У котенка имелся длинный хвост, закрученный спиралью. Сьюзен, заводчица и просто любительница, которая и нашла этого котенка, сразу заметила в нем особенные черты и забрала его домой, выходила питомца и подняла его на ноги. Речи о разведение породы еще не шло, но когда у потомства Соломона также стали закручиваться за спину хвостики, в 1999-2000 году хозяйка стала задумываться о создании особенной, новой породы.

 

Прочитать остальную часть записи »

Как приучить котенка к лотку

Как приучить котенка к лоткуКак приучить котенка к лотку

В первые дни пребывания котенка в доме за ним нужен особый уход. До двух – трех месячного возраста каждого котенка опекает и защищает кошка – мама, после того, как котенок попал в ваш дом, кошкой – мамой для него становитесь вы! Поэтому с самых первых минут пребывания в новом доме, маленький, беззащитный котенок должен ощутить на себе вашу любовь и материнскую заботу. В таких благоприятных условиях адаптация котенка в новом доме пройдет быстро и незаметно, что обеспечит вашему питомцу успешный рост и полноценное развитие. Если вы планируете взять котенка в дом, то должны быть готовы провести вместе с ним несколько первых дней, это поможет котенку лучше адаптироваться в новой обстановке, а вы без особого труда сможете приучить котенка к лотку.

Прочитать остальную часть записи »

Правильное питание кошек

Правильное питание кошекПравильное питание кошек

Мы все прекрасно понимаем, как важно соблюдать некоторые элементарные правила при приеме пищи. Этим правилам поведения за обеденным столом нас еще в детстве учили наши родители. Мы знаем, что кушать нужно неторопливо, тщательно прожевывая пищу, это благоприятно сказывается на нашей пищеварительной системе и на работе всего организма в целом. Но как объяснить эти простые правила питания нашим питомцам, чтобы прием пищи оказывал благоприятное воздействие и на их организм?

 

Прочитать остальную часть записи »

Как подготовить дом к приезду котенка

Как подготовить дом к приезду котенкаКак подготовить жилье к приезду котенка

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта "Британские кошки". Сегодня я расскажу вам как подготовить дом к приезду котенка. Если вы впервые собираетесь обзавестись четвероногим другом, то подготовка жилища – это важный и ответственный момент, на который начинающим заводчикам следует обратить особое внимание. Маленький котенок – это как ребенок, который только что научился ходить, такой же неловкий и такой же любознательный, поэтому перед его появлением в доме необходимо заранее провести ряд мероприятий, чтобы создать питомцу комфортные, а главное безопасные условия проживания.

 

Прочитать остальную часть записи »

Китайская Ли Хуа

Порода кошек Китайская Ли ХуаКитайская Ли Хуа

Вы вряд ли встретите кошек этой породы вне территории Китая, поэтому в нашей стране о них мало кто знает. Что же представляют собой питомцы породы китайская Ли Хуа? Это – короткошерстные кошки. Дикая горная кошка одомашнилась естественным способом и внешне больше похожа на домашнюю кошку. Кошки породы Ли Хуа Мао много веков жили на территории Китая и о них упоминается в древних китайских письменах. В 2005 году кот породы Ли Хуа Мао занял первое место на международной выставке. А сама порода обрела международный статус. Но даже сегодня кошек этой породы вне Китая купить практически не представляется возможным.

 

Прочитать остальную часть записи »

8 Марта международный женский день

С праздником 8 марта!

Милые, уважаемые девушки, женщины, прекрасные посетительницы сайта, от всей души поздравляю вас с Международным Женским Днем – праздником весны, красоты и доброты!

С праздником 8 марта!

Пусть в вашей жизни будут только светлые и радостные дни, как этот весенний праздник, наполненные цветами, подарками, комплиментами, улыбками родных и близких вам людей! Оставайтесь всегда молодыми и красивыми! Пусть в сердце вашем всегда живет весна!

8 марта

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл
Яндекс.Метрика