Июнь 2013

Лишний вес у кошки

Лишний вес у кошки: причины, последствия, профилактикаЛишний вес у кошки

Кошки, так же как и люди, страдают от лишнего веса, что несомненно отрицательно сказывается на их здоровье. Только в Великобритании насчитывается более 12 миллионов домашних питомцев, страдающих от ожирения! Ветеринары очень озабочены сложившейся ситуацией. А способствуют этому сами хозяева домашних питомцев, которые так и норовят накормить своих питомцев продуктами, которые и для людей особой пользы не приносят. В их число входят: жирный сыр, чипсы, печенье, пирожные и даже шоколад!

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Лакомые подушечки

Лакомые подушечки DreamiesЛакомые подушечки Dreamies

Наличие двух британских кошек в моей квартире просто обязывает меня к частым посещениям зоомагазина, да и как иначе. То наполнитель закончился, то обнаруживаю, что их любимых «сухариков Royal Canin» на полпорции осталось, да и пачки влажных салфеток по уходу за глазами ненадолго хватает. Вот и получается, что два – три раза в неделю я радую продавцов ближайших зоомагазинов своим посещением. И каждый раз, осматривая витрины и прилавки зоомагазинов удивляюсь, возросшему в последнее время огромному ассортименту всевозможных лакомств, выпущенных различными производителями для наших домашних питомцев. Представляю, насколько сложно ориентироваться во всем этом разнообразии начинающему заводчику, именно поэтому я решил посвятить этой категории товаров очередную рубрику, которую я так и назвал – Лакомства для кошек.

Прочитать остальную часть записи »

Уход за длинношерстными кошками

Уход за длинношерстными кошкамиУход за длинношерстной кошкой

…и вот он милый теплый комочек счастья. Так беззащитно и сладко спит в своей уютной корзиночке…

Покупка домашнего питомца очень серьезное, ответственное дело. С виду – что тут такого, корми, пои и радуйся! Но не все так просто как кажется. Прежде чем купить котенка, нужно подготовить ему его собственный уголочек, в котором будет его домик или кроватка, чесалка для коготков, игрушки. Уголок, в котором котенок будет чувствовать себя уютно и комфортно!

 

Прочитать остальную часть записи »

Самые дорогие породы кошек

Самые дорогие породы кошекСамые дорогие породы кошек

Среди всех домашних животных кошки являются самыми ласковыми и нежными питомцами. Любителей этих животных восхищают плавность, грация, изящество их походки, а смешные повадки и небрежные выходки вызывают чувства умиления и веселья. Во всем мире живут миллионы кошек. В зависимости от своего происхождения и породы одни питомцы попадают к своим владельцам совершенно бесплатно, другую категорию питомцев приобретают за чисто символическую цену, но существуют породы кошек, которых приобретают за очень большие деньги. А вот какие питомцы относятся к третьей категории, и являются самыми дорогими породами, я и расскажу в данной статье.

 

Прочитать остальную часть записи »

Уход за когтями

Уход за когтямиУход за когтями

Стрижка когтей домашнего питомца - это часть общего ухода за животным. Многие владельцы пушистых питомцев не берутся за стрижку кошачьих когтей потому, что они бояться навредить питомцу. Конечно, первый опыт ухода за когтями может заставить поволноваться. Но со временем придет опыт и понимание, что в этом нет ничего сложного. А для того, чтобы сделать этот процесс более безопасным, не поскупитесь на покупку специальных ножниц для стрижки когтей. Такое приспособление вы без труда сможете приобрести в ближайшем зоомагазине. Ну и конечно, чтобы правильно и безопасно осуществить уход за когтями вашего питомца, необходимо знать, из чего они состоят и как они устроены.

 

Прочитать остальную часть записи »

Разговор с кошкой

Разговор с кошкойРазговор с кошкой

А знаете ли вы, что кошки тоже умеют говорить? И далеко не всегда при помощи голоса. Самым натуральным для них способом общения с себе подобными является мимика их мордочек, язык движений тела, сложная система запахов, ощупывание. А звуковые сигналы для них наименее предпочтительны. Но при общении с людьми кошки очень быстро понимают, что нам недоступно подобное невербальное общение, поэтому они учатся сами и учат своих хозяев некой азбуке-привязке издаваемых ими звуковых сигналов к каким-то конкретным действиям или событиям, происходящим вокруг них.

 

Прочитать остальную часть записи »

Ангорская порода кошек

Элегантность и грация ангорской кошкиАнгорская порода кошек

Ангорская кошка – элегантное, грациозное животное. Нельзя не восхититься ее красотой и плавностью движений. Предполагается, что данная порода происходит из Анкары – Ангоры, древней столицы Турции. Чистокровной считалась порода кошек с белой шерстью. Древние легенды гласят, что ангорских кошек с их тонкой и шелковистой шерстью держали только в богатых домах. В 16 веке она распространилась по всей Европе. Пушистую красавицу привозили из Турции как дорогой и очень ценный подарок. В те годы других длинношерстых пород в Европе не было.

 

Прочитать остальную часть записи »

Лиловый окрас кошек

Лиловый окрас британских кошекЛиловый окрас британских кошек

Многочисленные любители кошек заводят питомцев британской породы. Окрасы британских кошек весьма разнообразны: шоколадный, голубой, мраморный, черный, белый, черепаховый, кремовый. Но особую очаровательность имеет лиловый окрас кошек.

Замечательный лиловый оттенок британцев получен сравнительно недавно. Этот уникальный тон было довольно трудно вывести. Шерсть животного имеет голубовато-розовый цвет, который напоминает лавандовый оттенок. Получить его удалось с помощью скрещивания кошек двух оттенков: шоколадного и голубого.

 

Прочитать остальную часть записи »

Корм для привередливых кошек

Как накормить привередливую кошку?Корм для привередливых кошек

У всех нас есть свои любимые продукты, но представители семейства кошачьих общеизвестно являются самыми привередливыми животными, когда дело доходит до того, чем они будут или не будут обедать. И зачастую ваш питомец решает игнорировать свой корм именно в тот момент, когда вы были твердо убеждены, что, наконец, нашли то, что ему нравится. Почему же некоторые кошки таким особым образом относятся к еде? По мнению специалистов, есть несколько возможных причин такого поведения пушистых питомцев.

 

Прочитать остальную часть записи »

Укол кошке

Как сделать укол кошкеУкол кошке

Ваша кошка, которая всегда отличалась веселым нравом, игривым настроением и ласковым отношением к хозяевам вдруг стала грустной и прячется в свой кошачий домик. А может, чихает и кашляет, сопли текут ручьем, и отказывается кушать любимый «Вискас»? Такое состояние присуще любому живому организму и называется простудой. Особое лечение вашему простывшему питомцу не потребуется, просто дайте ему время на выздоровление и не кормите его в этот период холодными продуктами. Но в некоторых ситуациях, при более серьезных заболеваниях может потребоваться вакцинация питомца, а как правильно поставить укол кошке я и расскажу в данной статье.

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл
Яндекс.Метрика