28.09.2011

Интересное из жизни кошки

Интересное

1. Нос кошки. Часть мозга кошки, ответственная за обоняние, по отношению к общему объёму мозга намного больше. Это даёт ей возможность с лёгкостью определять людей по запаху, а по запаху меток устанавливать, что она уже была в каком-то месте.

2. Глаза кошки. Раньше было распространено мнение, что кошки не различают цветов, сейчас же доказано, что кошки способны распознавать окружающий мир в нескольких цветовых гаммах. Главная особенность их восприятия в том, что кошка способна распознавать серые тона в диапазоне 25 оттенков.

Прочитать остальную часть записи »

Что делать, если кошка перестала ходить в лоток?

Кошка

Для начала надо взять себя в руки и посмотреть правде в глаза – кошка это не человек и нет смысла искать в её поступках человеческие мотивы. Причина, по которой кошка, до этого безупречно пользовавшаяся лотком, вдруг перестала это делать, скорее всего конкретная и никак не связана с моральными качествами кошки. Поэтому взывать к благоразумию кошки бесполезно, а тыкать мордочкой в лужицу, бить и кричать – жестоко и вредно. Нужно разобраться в причинах.

Какие же причины такого поведения кошки могут быть и как исправить ситуацию?

Прочитать остальную часть записи »

Модный питомец или нужна ли кошке одёжка?!

Одежда

Вы обожаете своего питомца от ушек до самого кончика хвоста? Конечно! Вы окружили его заботой и вниманием, кормите правильной пищей и пользуетесь различными аксессуарами для дома! Вы молодец! А нужна ли кошке одежка?

Довольно часто одежда для кошек и собак не прихоть хозяина, который не жалеет денег, а элементарная необходимость. Представители короткошёрстных пород сильно мерзнут зимой, а коты-сфинксы даже летом! Про оперированным животным надевают легкую одежду для того, чтобы они не вылизывали раны. У кормящих мам тоже может возникнуть необходимость в одежде. И это далеко не все причины, по которым кошка носит одежду….

Прочитать остальную часть записи »

Школа Start Up
Start Up
Интересное
Статистика
 
 
 
 
Каталог сайтов Всего.RU
 
Питомец - Топ 1000
Я в Twittere
мой твиттер
Рекомендую

Как звонить
с компьютера

через интернет?

Изучите видеокурсы
и узнайте!

Подробности

 
 

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ


Яндекс.Метрика