Август 2011

Воспитание британского котенка

Воспитание британского котенкаБританские котята

Каждый котенок появляется на свет с множеством врожденных стереотипов поведения, большинство из которых сходно с обычным поведением диких кошек. Воспитывая британского котенка, следует учитывать эту специфическую особенность поведения.

Хотя многие хозяева британских кошек вполне удовлетворены поведением своих питомцев, некоторые из них считают, что нужно заниматься со своими любимцами, чтобы доставить удовольствие и себе, и своему любимому питомцу.

Прочитать остальную часть записи »

Что приготовить к приезду котёнка

Что приготовить к приезду котенкаЧто приготовить к приезду котенка

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта "Британские кошки". Появление в доме котенка событие волнующее и радостное. Что бы радость от первых дней пребывания котенка в доме не пропала, необходимо запастись всем необходимым, чтобы достойно встретить вашего нового члена семьи, и обеспечить его жизненно важными аксессуарами.

Нынешний рынок аксессуаров для животных предлагает тысячи товаров, которые помогут вам существенно повысить комфорт жизни вашего питомца в любом возрасте. О некоторых новомодных аксессуарах я уже писал в своей статье: Модный аксессуар.

 

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Перебирание когтями

Перебирание когтямиПеребирание когтями у кошек

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта "Британские кошки". Начинающие заводчики довольно часто спрашивают, почему кошки прибегают к такому выражению своих чувств и эмоций. Что именно обозначает это загадочное перебирание когтями, и почему у кошек такая привычка?

Эта деятельность ярка выражена у новорожденных котят, когда они сосут материнское молоко; она сопровождается громким мурлыканьем. Котята поочередно выпускают когти то одной, то другой передней лапы, которыми упираются в материнское брюхо, и это стимулирует постоянный приток молока.

 

Прочитать остальную часть записи »

Сигналы, подаваемые хвостом

Сигналы, подаваемые хвостомСигналы подаваемые хвостом

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта "Британские кошки". Все уже привыкли к тому, что наши питомцы являются обладателями хвоста, конечно, не все породы, но по крайней мере - многие! А какую роль он играет в жизни кошки, и какие функции он выполняет? Ведь это не просто дополнение к телу животного. Хвост помогает нашим питомцам сохранять равновесие при прыжках, и именно благодаря хвосту кошка всегда приземляется на лапы. Он служит ей неким рулем, с то время, когда она находится в состоянии падения. Подробнее об этой функции хвоста описано в статье Усы и Хвост.

 

Прочитать остальную часть записи »

Несколько причин остановиться на британском котенке

Несколько причин остановиться на британском котенкеБританец

Котята британской породы вполне самодостаточны, обладают прекрасным, уравновешенным характером. Они ласковы и очень привязаны к своим хозяевам. Британцы очень прекрасно уживаются с другими представителями животного мира, с собаками, с другими кошками, с птичками и рыбками у вас дома.

Игры британских котят ни кого не могут оставить равнодушным. Можно часами наблюдать за этими плюшевыми, неповоротливыми «борцами сумо». Короткая, но плотная шерсть этих милых созданий требует минимального ухода, и практически не остается на одежде, если вы возьмете британца на руки.

 

Прочитать остальную часть записи »

Тримминг кошки

Тримминг Тримминг для кошек

Тримминг – это особая процедура по уходу за вашим пушистым питомцем. Шерсть вашего питомца требует постоянного ухода, и он не заключается только в периодическом расчесывании. Иногда следует прибегать и к ножницам при уходе за шерстью вашего питомца.

На кончиках ушей британских кошек зачастую появляются длинные волоски, у диких кошек они называются кисточками. Но ваш питомец домашний, и для того, чтобы он выглядел надлежащим образом, эти кисточки необходимо удалять. Удалять их не составляет особого труда, главное, чтобы в это время ваш питомец терпеливо и спокойно сидел. Для этого погладьте его, расположите к себе, чтобы эта процедура не показалась для него наказанием.

 

Прочитать остальную часть записи »

Внешний вид Британского котенка

Внешний вид британского котенкаВнешний вид британского котенка

Британские котята значительно отличаются от котят других пород. Они, за счет своей короткой, густой шерсти, похожи на плюшевых медвежат. Их толстенькие щечки ни кого не оставят равнодушным. А широко расставленные глаза придают им некую серьезность. Цвет глаз у британских котят, так же как и у котят других пород определить сложно, он у них от светло–голубого до серого. Но к шести – восьми месяцам глаза у всех британцев становятся желтого цвета.

 

Прочитать остальную часть записи »

Уход за котятами

Уход за котятамиУход за британскими котятами

Британские котята только начинают знакомиться с окружающим их миром, они еще неуклюжи и не опытны, задача хозяев ухаживать за котятами, пока они не начали делать это самостоятельно. Какой же именно уход необходим котятам?

Шерсть у котят еще очень короткая, и не отличается особой густотой, но расчесывать ее необходимо, по крайней мере, раз в неделю. Во время расчесывания своего пушистого комочка, вы будете стимулировать его кожу, для лучшего роста волос. Во время расчесывания вы будете равномерно распределять специальную смазку его шерсти, а заодно приучите свое маленькое чудо терпеливо воспринимать процедуру расчесывания в будущем.

 

Прочитать остальную часть записи »

Как отучить кошку точить когти о мебель

Как отучить кошку точить когти о мебельКак отучить кошку точить когти о мебель

Всем владельцам кошек известна одна не хорошая привычка своих питомцев. Это привычка – точить когти о мебель. Своими когтями кошки превращают наши диваны, кресла, обои в лохмотья.

Отучить кошку совсем точить когти не возможно, так как это физиологическая потребность. Если кошка перестанет точить свои когти, то они начнут врастать в подушечки лап, доставляя ей дискомфорт.

 

Прочитать остальную часть записи »

Как приучить кошку к унитазу?

Как приучить кошку к унитазу?Как приучить кошку к унитазу

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта "Британские кошки". Очень часто владельцы, содержащие своих кошек в городских условиях, мечтают приучить их пользоваться унитазом вместо лотка. Ведь эта процедура помогла бы избежать многих хлопот связанных с покупкой наполнителя, ежедневной чисткой лотка. Что бы воплотить эту мечту в реальность вам потребуется запастись терпением.

 

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл
Яндекс.Метрика