Январь 2012

Виверровый кот — рыболов

Виверровый кот - рыболовВиверровый кот-рыболов

Размерами больше чем леопардовая кошка, виверровый кот – рыболов, отличается от остальных кошек, своим мощным строением тела и любовью к воде, что является редкостью, для многих представителей семейства кошачьих.

Виверровый кот - довольно крупное животное. Встретить кота – рыболова в дикой природе можно на небольшой территории полуострова Индостан, на острове Ява, в Малайзии и Таиланде. Предпочитают обитать на болотистых, заросших тростником территориях, в лесистой местности в непосредственной близости  от водоемов, ручьев и рек.

 

Прочитать остальную часть записи »

Как правильно кормить британского котенка?

Как правильно кормить британского котенка?Кормление британского котенка

Не стоит забывать, что ваша кошка – это мини-лев. Обитающие в дикой природе, кошки питаются только мясом, и получают из него все необходимые для их организма питательные вещества, витамины и минералы. Организму кошки для ее нормальной жизнедеятельности требуется большое количество белков, и только мясо по своему составу содержит необходимое количества белков. Поэтому главным компонентом в рационе вашего британского котенка, конечно, должно быть мясо.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Мэйн кун

Мэйн кунКошки породы мэйн кун

Те, кто имел возможность близко пообщаться с кошками породы мэйн кун, могут отметить их выдержанность, чувство такта, силу характера и своеобразную кошачью интеллигентность.  Питомцам породы мэйн кун характерны спокойствие и уравновешенный характер. В отношениях со своими хозяевами кошки породы мэйн кун нежны и деликатны, но не позволят фамильярности по отношению к чужим людям.

Кошки породы мэйн кун отличаются великолепной памятью, благодаря которой они прекрасно запоминают не только команды, но и отдельные слова и выражения, общение с мэйн кунами доставляет сплошное удовольствие, так как они понимают своих хозяев не только с полуслова, но и с полу взгляда. Приятный голос и негромкое мурлыканье характеризуют эту породу.

 

Прочитать остальную часть записи »

Команды для кошек

Команды для кошекКоманды для кошек

Кошки, как и собаки, поддаются тренировке, и способны выполнять команды своего хозяина. Времени на тренировку кошек уходит конечно больше, но результат тренировок радует как самих питомцев, так и их хозяев. Вы можете обучить своего питомца таким командам как: Стоять, Сидеть, Ко мне, Дай лапу.

Все что вам необходимо для тренировки, это запастись терпением, и любимым лакомством вашего питомца, приобретенным в зоомагазине или приготовленным из его любимых ингредиентов. Питомца обученного отзываться на собственную кличку, гораздо легче приучить к выполнению разнообразных команд.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Чего боится кошка

Чего боится кошка или кошачья ксенофобияЧего боится кошка

Ксенофобия – страх к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому и непривычному, вследствие которого возникает чувство опасности и агрессии, характерна не только людям, но и животным, в частности кошкам. Но в отличие от людей, у которых ксенофобия возникает на почве психических расстройств, у кошек ксенофобия связана с недостатком жизненного опыта.

Чего же боится кошка? Появляется обычно ксенофобия у кошек, которые с раннего детства не имели возможности пообщаться с кем-то еще кроме своего хозяина.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Гимнастика для кошек

Гимнастика для кошекГимнастика для кошек

Если ваш питомец постоянно находится дома, и не имеет возможности для прогулок на улице, то ему просто необходимо разработать индивидуальный гимнастический комплекс! Гимнастика для кошки – это в первую очередь залог хорошего настроения и ее самочувствия, для обеспечения которых понадобятся соответствующие гимнастические снаряды и конечно игрушки!

А зачем гимнастика кошке, спросите вы? Все очень просто, кошки, обитающие в квартирах, лишены свободного пространства, они ограничены площадью вашей квартиры, и свою энергию они вынуждены тратить на разрушения, такие как царапанье мебели, обоев, а порой и рук своих хозяев.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Котлеты для кошки

Котлеты для кошкиКотлета для кошки

В правильном и сбалансированном питании нуждаемся не только мы, но и наши любимые питомцы. И если мы сами можем составить себе полноценный рацион, необходимый для нашего организма, то наши питомцы полностью зависят от нас, в решении этого вопроса. Нехватка необходимых организму витаминов и микроэлементов приводит к его истощению, а впоследствии и к некоторым заболеваниям.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Характер и поведение британской кошки

Характер и поведение британской кошкиХарактер и поведение британской кошки

Британского питомца можно назвать идеальным животным по очень многим причинам: умный и добрый взгляд, солидный вид, словно излучаемое чувство собственного достоинства, спокойный, терпеливый характер – благодаря этим особенностям, кошки британской породы приобрели стремительную популярность в последние годы.

Британские кошки благодаря своему независимому характеру идеально подходят тем людям, которые большую часть времени проводят на работе. Шерсть британской кошки не требует тщательного ухода, вполне достаточно 15 – 20 минут ежедневно, и чуть больше один раз в неделю, для того, чтобы содержать шерсть шесть вашего питомца в идеальном состоянии.

 

Прочитать остальную часть записи »

Когтеточка для кошки своими руками

Когтеточка для кошки своими рукамиКогтеточка своими руками

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта «Британские кошки». Кошка в доме всегда считается источником радости. Кошки способны создавать уют и душевный комфорт для своих хозяев. Но с появлением кошки в доме, появляется ряд проблем, связанных с ее охотничьим инстинктом, который заставляет наших питомцев точить свои когти, поддерживая их в боевой готовности. Чаще всего от этого страдают мебель и ковры.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Настенный кошачий домик

Настенный кошачий домикНастенный домик для кошки

Каждый домашний питомец имеет право на свой укромный и уютный уголок, в котором он может отдохнуть от повседневного шума и суеты. Чаще всего таким уютным уголком служит домик для кошки. Закрытый с трех сторон, с мягкой подстилкой внутри, он создает для наших домашних питомцев необходимый уют и комфорт, позволяющий им расслабиться и вздремнуть после обеда, или просто отдохнуть после активных игр.

 

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл
Яндекс.Метрика