Октябрь 2011

Язык жестов

Язык жестов кошкиЯзык жестов

Абсолютно все жесты, входящие в арсенал кошки, с помощью которых она общается с окружающим ее миром, являются врожденными. Котята появляются на свет с полным знанием инстинктов и правил поведения. Даже играя друг с другом, маленькие котята уже проявляют мимику и жесты, характерные взрослым кошкам.

Из всех домашних животных только кошка способна выражать свои чувства мимикой. Обусловлено это тем, что мимические мышцы морды, и головы кошки очень хорошо развиты и обладают необычной подвижностью. А ее большие глаза способны очень ярко выражать различные настроения.

 

Прочитать остальную часть записи »

Кошачий язык

Кошачий языкКошачий язык

Из всех домашних животных, только кошка наделена способностью выражать проявление своих чувств и намерений, свое настроение, отношение к окружающим не только звуками, но и мимикой, а так же выражением глаз и движением тела. Все эти способности в совокупности и создают кошачий язык.

Со своими хозяевами кошки обычно общаются с помощью голоса. Своим голосом они приветствуют своих хозяев, выпрашивают еду, либо просто привлекают к себе внимание. При этом тон, тембр и сила звуков отличаются в зависимости от ситуации, в которой кошки их используют.

 

Прочитать остальную часть записи »

Кошки и снег

Кошки и снегКошки и снег

Вот и наступила долгожданная зима. Уже во многих городах выпал снег, где то он растаял, где то остался лежать до весны, но так или иначе зима известила о своем приходе. Даже в Америке снега навалило, чего там уже не случалось долгие годы. Выпавший снег напоминает о скором приходе нового года, что однозначно поднимает настроение.

 

Прочитать остальную часть записи »

Шестое чувство

 

Шестое чувство у кошкиШестое чувство

Наука зачастую не может объяснить невероятные способности некоторых представителей животного мира, в частности кошек. Некое шестое чувство делает этих животных такими загадочными и не предсказуемыми. Существуют некоторые факты, которые невозможно объяснить, полагаясь на здравый смысл. Вот один из них.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Обои для рабочего стола

Обои для рабочего столаОбои для рабочего стола

Среди любителей кошек, существуют такие люди, которые в силу определенных обстоятельств не могут завести их у себя в доме. От этого любовь к этим пушистым животным не становится меньше.

При виде милых пушистых кошечек, на их лицах появляется чувство радости и умиления. Поэтому что бы не отказывать себе в удовольствие видеть своих любимцев, они устанавливают себе на рабочий стол обои с изображением кошек.

 

Прочитать остальную часть записи »

Кошачий туалет

Кошачий туалетКошачий туалет

В одной из своих статей я уже писал о том, как приучить кошку к унитазу, но сегодня я хочу рассказать о совершенно новой технологии, которая без особых усилий приучит вашу кошку пользоваться унитазом!

Ваша кошка пачкает наполнитель, роется в нем лапами, лапы разносят грязь? Ужасно не гигиенично! А Вам бы хотелось, чтобы ваш питомец ходил в обычный туалет? Нет запаха, нет грязи, нет затрат на наполнитель и не надо чистить лоток……  Заинтересовались?

 

Прочитать остальную часть записи »

Хэллоуин

ХэллоуинХэллоуин

На дворе октябрь. Как известно, конец этого чудного осеннего месяца ознаменуется таким устрашающим западным праздником как Хэллоуин! Американские СМИ сообщают, что в связи с массовым празднованием, с середины октября до первого ноября строго запрещено отдавать из кошачьих приютов питомцев черного цвета!

Работники благотворительных кошачьих заведений, объясняют это решение тем, что во время Хэллоуина появляются люди ворующие черных котов для совершения разного рода сатанинских обрядов.

Прочитать остальную часть записи »

Черная кошка

Черная кошкаЧерная кошка

Во многих странах, у многих народов существует поверье, что черная кошка приносит несчастья. Так ли это на самом деле? Все зловещие приметы о черных кошках связаны в основном с предрассудками, а по своей натуре черные кошки более привязаны к своим хозяевам, более любопытны и лояльны, чем кошки других окрасов.

 

Прочитать остальную часть записи »

Кошачьи стрижки

Кошачьи стрижкиКошачьи стрижки

В отличии от богатых и эксцентричных американцев, у которых в моде кошачий бодиарт, в нашей стране широко распространено делать своим любимцам модные кошачьи стрижки. Существуют даже специальные зоосалоны, предлагающие профессиональные услуги по стрижке и грумингу кошек. Обычно такая процедура длится 1,5 – 2 часа.

 

Прочитать остальную часть записи »

Кошачий бодиарт

Кошачий бодиартКошачий бодиарт

В последнее время среди богатых и эксцентричных американцев появилось новомодное развлечение -  кошачий бодиарт. Они раскрашивают кошек в забавные цвета и наносят на их шерсть всевозможные рисунки!

Некоторые кошки даже становятся похожими на своих хозяев, благодаря бодиарту. Удовольствие это стоит около 15000$, периодичность окраски – каждые три месяца. Не каждый россиянин может себе это позволить, видимо, поэтому у нас до сих пор не прижилось это искусство – кошачий бодиарт.

 

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл

MAXCACHE: 0.52MB/0.00060 sec

Яндекс.Метрика