Март 2012

Уход за британскими котятами

Уход за британскими котятамиБританский котенок

Британские котята только начинают знакомиться с окружающим их миром, они еще неуклюжи и не опытны, задача хозяев ухаживать за котятами, пока они не начали делать это самостоятельно. Какой же именно уход необходим котятам?

 

 

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Котята британской породы

Котята британской породыБританские котята

Британские котята значительно отличаются от котят других пород. Они, за счет своей короткой, густой шерсти, похожи на плюшевых медвежат. Их толстенькие щечки ни кого не оставят равнодушным. А широко расставленные глаза придают им некую серьезность. Цвет глаз у британских котят, так же как и у котят других пород определить сложно, он у них от светло–голубого до серого. Но к шести – восьми месяцам глаза у всех британцев становятся желтого цвета.

 

Прочитать остальную часть записи »

Автоматический туалет для кошек

Автоматический туалет для кошекАвтоматический туалет для кошки

Электронные помощники постепенно входят в нашу привычную жизнь, ломая сложившиеся стереотипы. Посуду за нас теперь моет посудомоечная машина, с грязным бельем легко справляется стиральная машина, кофеварка сварит нам ароматный кофе, а соковыжималка угостит нас полезным свежевыжатым соком на завтрак.

Не обошел стороной технический прогресс и наших любимых питомцев. С появлением автоматической кормушки и автоматической поилки, мы можем с легкостью оставлять в случае необходимости, наших питомцев одних на длительное время, полностью предоставив процесс кормления автоматическим устройствам!

 

Прочитать остальную часть записи »

Игрушки для котят своими руками

Игрушки для котят своими рукамиИгрушки для котят своими руками

С появлением в доме котенка, начинаешь понимать, насколько важными и необходимыми являются для него игрушки. Вот и я совсем недавно ощутил необходимость пополнения запаса игрушек, когда моя британская кошка порадовала меня появлением на свет пяти хорошеньких пушистых комочков. Игрушки для котенка – это в первую очередь знакомство с окружающим миром. С помощью игрушек подрастающий котенок учится ловкости и набирается ума.

 

Прочитать остальную часть записи »

Бурманская кошка

Бурманская кошкаБурма

Бурманская кошка относится к породе короткошерстных кошек. Отличают бурманскую кошку от кошек других пород крепкое, мускулистое тело, короткая блестящая шерсть, большие округлые глаза желтого цвета. Бурманские кошки очень ласковые, игривые, привязаны к человеку, и отлично уживаются с кошками других пород, и даже с собаками! Эти умные, общительные, обладающие яркой индивидуальностью кошки в полной мере соответствуют названию, данному им на родине и означающему «счастливая, красивая, имеющая великолепный вид».

 

Прочитать остальную часть записи »

Агрессия у кошек

Агрессия у кошекАгрессия у кошек

Существует правило, которое нельзя нарушать в любой сложившейся ситуации  между вами и вашим питомцем – не наказывайте его физически! Это только еще больше разозлит кошку проявляющую агрессию по отношению к вам. Иногда агрессия у кошки даже может вызвать страх у проживающих вместе с ней членов семьи, в зависимости от того, какого именно характера эта агрессия.

 

Прочитать остальную часть записи »

Аллергия на шерсть кошек

Аллергия на шерсть кошекАллергия на шерсть кошек

Довольно неприятная ситуация возникает когда люди всем сердцем и душой привязанные к своему питомцу, вынуждены расстаться с ним из-за аллергии на шерсть. Можно ли избежать подобных ситуаций? Чтобы ответить на этот вопрос в первую очередь стоит разобраться в причинах вызывающих аллергию на шерсть кошек.

Подобного рода аллергия может развиться у человека в любом возрасте, но чаще встречается у людей подверженным другим видам аллергических реакций, например на пыльцу растений или некоторые продукты питания. Аллергия считается наследственным недугом, и может передаваться от родителей к детям из поколения в поколение. Исследования выявили, что почти 15% населения подвержены аллергии на шерсть домашних питомцев.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Уход за шерстью кошки

Уход за шерстью кошкиУход за шерстью кошек

Времена года идут своим чередом, сменяя друг друга – это естественный и закономерный процесс. Такой же естественной и закономерной является сезонная линька наших любимых питомцев, и нам приходиться мириться с этим, безропотно вычищая одежду и мягкую мебель от клубов шерсти, оставленных им во время линьки.

А ведь в наших силах сократить продолжительность и интенсивность сезонной линьки наших питомцев с помощью сбалансированного питания, специальных витаминных комплексов и элементарного ухода за шерстью.

 

Прочитать остальную часть записи »

Вино для кошек

Вино для кошекВино для кошек

В США любовь к кошкам привела к сложной демографической ситуации, лишь одна треть населения воспитывает детей, в то время как 2/3 воспитывают своих домашних питомцев. Любовь к кошкам – это конечно хорошо! Но порой даже нашим соотечественникам стоит позаимствовать это чувство от своих американских коллег!

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Выставка кошек в марте

Выставка кошек в марте

21 марта состоялась очередная выставка кошек, на которой участвовали и мои британские кошки.  Не только участвовали, но и получали награды по многим номинациям! Выставка проходила в торжественной и праздничной атмосфере, конкурсы проводимые организаторами выставки не давали скучать ни питомцам, ни их владельцам. Самыми популярными представленными на выставке породами стали:

БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯПризы на выставке кошек

ШОТЛАНДСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ

СКОТТИШ-ФОЛД ДЛИННОШЕРСТНЫЙ

КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ

КАНАДСКИЙ СФИНКС

АБИССИНСКАЯ

ПЕРСИДСКАЯ

СИБИРСКАЯ 

МЕЙН-КУН

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл

MAXCACHE: 0.52MB/0.00205 sec

Яндекс.Метрика