Апрель 2012

Развлечение для кота

Развлечение для котаРазвлечение для кошек

Принято считать, что кошка гуляет сама по себе, и не требует к своей персоне особого внимания, как например, собака. Но это не говорит о том, что можно совсем забыть о существовании пушистого питомца у вас дома! На самом деле наши любимые питомцы тоже хотят заботы и внимания, даже не смотря на то, что вы устали, вернувшись домой, после тяжелого, трудового дня! Но не пугайтесь раньше времени! Самое сложное, что вам предстоит проделать, чтобы оказать должное внимание своему питомцу – это поиграть с ним, доставляя радость от общения не только ему, но и себе!

 

Прочитать остальную часть записи »

Поющие коты

Поющие котыПоющие коты

Американская музыкальная группа “Jingle Cats”, что в переводе означает – поющие коты, отметила свой десятилетний юбилей! Да, да, не удивляйтесь, именно коты входят в состав этой необычной группы.

На сегодняшний день коллектив “Jingle Cats” состоит из 9 представителей семейства кошачьих и нескольких собак, которые подпевают котам на бэк-вокале. За десять лет своего существования «Поющие коты» выпустили несколько альбомов, которые разошлись по всему миру 2-х миллионным тиражом!

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Девон рекс

Девон рексПорода девон рекс

Некрупные, коренастые, с вьющейся шерстью, дружелюбные и общительные кошки представляют собой породу Девон Рекс. Они всегда рядом с хозяином – это можно сказать их призвание, помогать людям в любых делах, начиная от уборки дома заканчивая чтением газет.

Довольно необычная внешность кошек породы девон рекс сочетается с веселым и игривым нравом. Активные, любопытные, наблюдательные и подвижные питомцы этой необычной породы обладают поразительной способностью проникать в совершенно недоступные места, открывая любые двери и преодолевая любые преграды.

 

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Порода кошек корат

Порода кошек коратПорода кошек корат

Корат – одна из древнейших пород кошек, получившая свое название благодаря местности Корат в Таиланде. На своей исторической родине, в Таиланде эти кошки считаются символом счастья и удачи, именно за это их так ценят местные жители.

В настоящее время, благодаря усилиям селекционеров, кошки породы корат известны, и пользуются популярностью во многих странах мира. Пока корат считается редкой породой, но уже успел завоевать сердца многих любителей пушистых питомцев в США, Великобритании, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Дом когтеточка

Дом когтеточкаДом - когтеточка

Для того чтобы пушистый питомец чувствовал себя в квартире уютно и комфортно, ему нужны необходимые аксессуары, такие как домик, когтеточка, игрушки, миски и лоток. Но как порой бывает сложно разместить весь этот набор в наших и без того маленьких квартирах! Миски для корма и воды находят свое место на кухне, лоток чаще всего располагается в туалете, а вот как быть с более громоздкими принадлежностями – домиком и когтеточкой?

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Лечение мочекаменной болезни у кошек

Лечение мочекаменной болезни у кошекЛечение кошек

Порой, даже сложно представить, что наши любимые питомцы ласковые, мурлычущие и шаловливо бегающие по дому, подвержены столь серьезному заболеванию, как мочекаменная болезнь, которая может появиться у них совершенно внезапно.  Почти все владельцы пушистых питомцев прекрасно знают, как приласкать своего питомца, чем и сколько раз в день его кормить, какой наполнитель использовать, чтобы содержать в чистоте его лоток, но оказываются совершенно беспомощными при появлении у питомца первых признаков мочекаменной болезни.

 

Прочитать остальную часть записи »

Персидская порода кошек

Персидская порода кошекПерсидская порода кошек

Персы на протяжении многих десятилетий считаются довольно популярной и любимой породой кошек среди многих любителей пушистых питомцев. И их есть за что любить! Персы имеют довольно тихий и покорный нрав, это идеальный компаньон для любой компании. Они редко используют свой голос для привлечения вашего внимания, но вам не избежать их пристального, преданного взгляда, направленного прямо в ваши глаза. Как только вы расположитесь в удобном кресле, ваш перс тут же окажется у вас на коленях, чтобы подремать, свернувшись калачиком, одаривая вас своим громким мурлыканьем.

 

Прочитать остальную часть записи »

Порода кошек наполеон

Порода кошек наполеонПорода кошек наполеон

Нет, вы не ошиблись, и это не опечатка в названии статьи. Порода кошек Наполеон действительно существует!  Кстати, названа порода в честь великого полководца Наполеона Бонапарта, хотя сам он страдал редкой фобией и очень боялся кошек,  вряд ли бы его обрадовало известие о том, что порода названа именно в честь него!

 

Прочитать остальную часть записи »

Преимущества кликер тренинга

Преимущества кликер тренингаПреимущество кликер тренинга

В предыдущих статьях я описал способ приучения кошек к выполнению различных команд и всевозможных трюков, с помощью кликер тренинга. Читатели, которые попробовали этот способ тренировки на своих питомцах, смогли убедиться в его эффективности.

Но как быть с теми, кто еще сомневается в действенности данного способа? Давайте возьмем для сравнения два способа тренировки питомцев, и посмотрим, который из них окажется более эффективным.

 

Прочитать остальную часть записи »

Уход за шерстью кошки

Уход за шерстью кошки Уход за шерстью кошки

Уход за шерстью некоторых питомцев превращается в сплошной кошмар, это касается тех питомцев, которые не переносят подобные процедуры. Приходится уговаривать их всевозможными способами, чтобы привести шерсть в порядок. Владельцы пушистых питомцев прибегают к различным способам и уловкам, чтобы расчесать шерсть своих любимцев, но можно приучить их относиться к этой процедуре совершенно спокойно с помощью кликера!

 

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл

MAXCACHE: 0.52MB/0.04996 sec

Яндекс.Метрика