Февраль 2012

Туннель для кошек

Туннель для кошекТуннель для кошек

Своенравные, независимые, а порой дерзкие, но всегда преданные своим хозяевам кошки требуют к себе пристального и неусыпного внимания. И если вы являетесь счастливым опекуном пушистого питомца, то наверняка знаете, что внимание требуется не только в уходе и кормлении вашего маленького друга, но и в развлечении его активными играми. В настоящее время полки зоомагазинов просто завалены всевозможными аксессуарами для наших питомцев. Но как среди всего этого разнообразия выбрать именно ту игрушку, которая доставит вашему питомцу наибольшее удовольствие.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Когтеточка с сюрпризом

Когтеточка с сюрпризомКогтеточка для кошек

В природе существует нежное, серо – зеленое растение, бархатные листья которого по форме напоминают карточные «пики», со светло голубыми цветочками на кончиках тонких веток. Кусты этого растения достигают 70 см в высоту, а называется оно «кошачья мята». С давних времен людьми было замечено непреодолимое влечение кошек к этому растению, и британские кошки не исключение.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Кошачий алфавит

Кошачий алфавитАлфавит для кошки

Магия букв способна творить чудеса. Произнесенные в определенных комбинациях буквы, рождают поистине магические слова, способные привлечь  удачу и даже исцелить недуг. Не смогли устоять перед магической силой букв даже создатели мебели для животных. Дизайнеры чешской студии Catwork использовали форму букв для создания оригинальных когтеточек для наших любимых питомцев. Когтеточки выполненные в форме букв английского алфавита, отлично впишутся в любой интерьер и станут его украшением.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Ошейник для кошки

Ошейник для кошкиОшейник для кошки

 

Такой аксессуар как ошейник более применим по отношению к собакам, но если рассмотреть его применение более детально, то и кошкам он просто необходим, особенно тем, которые гуляют на улице. Ошейник может украсить вашего питомца, как украшает мужчину правильно подобранный галстук, ошейник поможет вернуть вам питомца, если он потеряется, ошейник защитит вашего питомца в неприятной ситуации и даже поможет его вылечить! Все зависит от ошейника, а их существует несколько типов.

 

Прочитать остальную часть записи »

Туалет для кошки

Туалет для кошкиТуалет для кошки

Глядя на это приспособление возникает мысль, что это неопознанный летающий объект, который того и гляди, унесет вашего питомца в другую галактику. Трудно поверить в то, что это просто  - напросто туалет для кошки! Такой туалет, выполненный по последнему слову техники, впишется в любой интерьер и будет очень оригинально смотреться, даже если вы поместите его посередине комнаты! Необычный и привлекательный дизайн современного туалета для кошки, не единственное его достоинство.

 

Прочитать остальную часть записи »

1 Марта – Международный День Кошек!

1 Марта – Международный День Кошек!1 Марта – Международный День Кошек!

По традиции сложившейся совершенно случайно, первый день весны совпал с праздником, который отмечают уже более пяти лет, а именно - с Международным Днем Кошек! Основателями праздника явились редакция журнала «Кот и Пес», и Московский музей кошки. Это именно они 1 марта 2004 года предложили организовать праздник международного масштаба, посвященный нашим любимым питомцам, и нашли поддержку в лице любителей кошек разных стран, которые с удовольствием продолжают его ежегодно отмечать. Девиз праздника: ЛЮБОВЬ К КОШКАМ — НАВСЕГДА!

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Изысканность вкуса

Изысканность вкусаИзысканность вкуса

Сервировка обеденного стола имеет не маловажное значение в процедуре приема пищи. Очень важным аспектом для нас является посуда, из которой мы едим.  Принимая гостей у себя в доме, или просто накрывая стол для семейного ужина, мы сервируем его по всем правилам этикета, используя посуду из столового сервиза, иногда это просто красивые и удобные тарелки. Но они обязательно одинакового цвета и размера, что придает накрытому столу некую торжественность и своеобразную домашнюю теплоту.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Успокоительное для кошек

Успокоительное для кошекУспокоительное для кошек

Как выяснилось, у наших питомцев тоже возникают стрессовые ситуации. Для одних кошек – это переезд на новое место жительство, для других – поход к ветеринару, на выставку, или поездка на дачу. Некоторые питомцы катастрофически бояться грозы и прихода незнакомых людей. Я лично стал свидетелем одной из таких панических ситуаций, когда  персидский кот, при включении фена просто падал в обморок от страха. Многие кошки испытывают страх перед бытовой техникой, так как они против нее бессильны.

 

Прочитать остальную часть записи »

Практичное решение для кошачьих когтей

Практичное решение для кошачьих когтейКогтеточка своими руками

Как показала практика, не каждая когтеточка, купленная в зоомагазине,  способна полностью уберечь предметы мебели от кошачьих когтей. А некоторые когтеточки вообще не привлекают внимание наших питомцев. Объясняется это тем, что для кошек важен не только размер когтеточки, но и материал, из которого она изготовлена. Кроме того, когтеточка должна быть удобной и практичной, только в этом случае, питомцы полностью переключат на нее свое внимание, оставив предметы мебели и обои в покое.

 

Прочитать остальную часть записи »

Идеи для кошек

Идеи для кошек

Идея для кошки

Когда в доме появляется котенок, мы, выражая ему свою любовь и заботу, стараемся создать определенные условия, комфортные и удобные для него. Ведь новому члену вашей семьи просто необходимы некоторые аксессуары, такие как переноска, лоток с наполнителем, домик, миски для еды и питья, игрушки, когтеточка.

И чаще всего мы бежим в зоомагазин и приобретаем там все необходимое для своего нового лохматого друга. Производители товаров для животных стараются идти в ногу со временем, и выпускают все больше и больше разнообразных и необходимых аксессуаров для наших питомцев. Но не всегда аксессуары, приобретенные в зоомагазине, могут понравиться нашим питомцам.

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл

MAXCACHE: 0.52MB/0.00194 sec

Яндекс.Метрика