Декабрь 2011

С Новым Годом!

Поздравляю всех с наступающим Новым 2012 годом!С Новым Годом!

Сегодня мы прощаемся с годом Кота. Он принес нам много нового и интересного, для кого-то год Кота стал началом для новых идей и замыслов, кто то в этот год осуществил свои давние замыслы, у кого-то исполнились самые заветные мечты. Сегодня Год Кота уступает место году Дракона, но наши милые питомцы всегда будут оставаться с нами и будут продолжать радовать нас своим присутствием! Всего наилучшего в Новом Году Вам и Вашим питомцам!

 

 

 

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Кошки. Ответы на вопросы

Кошки. Ответы на вопросыКошки. Ответы на вопросы

Задумывались ли вы над тем, почему ваш питомец иногда пытается облизать ваше лицо, или почему он трется о ваши ноги и ножки мебели? Или почему некоторые кошки царапают пол, закапывая свою миску с едой? В этой статье вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы, связанные с вашим питомцем.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Оригинальная когтеточка

Оригинальная когтеточкаОригинальная когтеточка для кошек

Когтеточки кошкам, живущим в квартирах просто необходимы, иначе для точения когтей они будут использовать предметы мягкой мебели, приводя их в негодность. Точить когти – это природная необходимость каждой кошки. И отучить кошку от этого просто невозможно. Мы наоборот должны обеспечить нашим питомцам удобное и комфортное место для точения когтей.

 

Прочитать остальную часть записи »

Кошки и новый год

Кошки и новый годКошки и Новый год

Уже совсем скоро наступит Новый год – один из любимых праздников детей и взрослых. Праздничная суета, веселое настроение, елка украшенная игрушками и гирляндами, подарки для родственников и гостей, стол с праздничными блюдами и фужерами под шампанское. Взрослые и дети с нетерпением ждут прихода этого замечательного и долгожданного праздника.

 

Прочитать остальную часть записи »

Кошка и ребенок

Кошка и ребенокКошки и дети

При появлении ребенка в доме, где уже живет кошка, у родителей возникает ряд вопросов, связанных с обеспечением безопасности и здоровья малыша. Необходимо знать, что здоровая привитая кошка, не представляет абсолютно ни какой опасности для здоровья малыша, и общение с ней совершенно безопасно как для детей, так и для взрослых.

 

Прочитать остальную часть записи »

Игрушки для кошек своими руками

Игрушки для кошек своими рукамиИгрушки для кошек своими руками

Появление Британского котенка в доме предполагает появление игрушек для него. Игры являются необходимым и важным занятием в жизни котенка. Благодаря играм он развивает свои врожденные инстинкты, развивается физически, и обретает здоровье. Ветеринары рекомендуют уделять для игр с вашим питомцем не менее 10 минут в день. Чаще всего хозяева британских котят выходят их этого положения, покупая для своих любимых питомцев массу всевозможных игрушек.

 

Прочитать остальную часть записи »

Гамак для кошки

Гамак для кошкиГамак для кошки

Как я и обещал в своей прошлой статье, хочу рассказать вам еще об одном аксессуаре для наших питомцев, о гамаке. Так как наши питомцы просто обожают располагаться в теплых местах для отдыха и сна, особенно в холодное время года, этот гамак для кошки рассчитан для установки на радиатор отопления, создавая для наших питомцев уютное и теплое местечко для отдыха.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Домик для кошки своими руками

Домик для кошки своими рукамиДомик для кошки своими руками

Я уже не однократно писал в своих статьях о домиках для кошки продающихся как в зоомагазинах, так и интернет магазинах. Их сейчас существует огромное множество, от маленьких до огромных, с подогревом и без него. Но если вы хотите чтобы у вашего питомца был уникальный домик, полностью соответствующий его потребностям, вы можете изготовить его самостоятельно.

 

Прочитать остальную часть записи »

Свадебные кошки

Свадебные кошкиСвадебные кошки

Вы не можете выбрать, какой подарок подарить своим друзьям на свадьбу? Но вам хочется, чтобы ваш подарок был самым необычным и  изысканным? Вы приятно удивите молодых, если преподнесёте им в подарок свадебного котенка! Подарив свадебного котенка молодым на свадьбу, к их личному счастью вы добавите еще одно, новое счастье, очаровательный пушистый комочек.

 

Прочитать остальную часть записи »

Британские кошки. История породы

Британские кошки. История породыБританская кошка. История породы

К сожалению, не всякая порода кошек говорит нам об истинном происхождении наших питомцев.  Об их истинной родине, где появились кошки той или иной породы, где формировались под действием различных факторов, пока не приобрели именно тот облик, в котором они предстали перед нами.

 

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл
Яндекс.Метрика