31.10.2011

Язык жестов

Язык жестов кошкиЯзык жестов

Абсолютно все жесты, входящие в арсенал кошки, с помощью которых она общается с окружающим ее миром, являются врожденными. Котята появляются на свет с полным знанием инстинктов и правил поведения. Даже играя друг с другом, маленькие котята уже проявляют мимику и жесты, характерные взрослым кошкам.

Из всех домашних животных только кошка способна выражать свои чувства мимикой. Обусловлено это тем, что мимические мышцы морды, и головы кошки очень хорошо развиты и обладают необычной подвижностью. А ее большие глаза способны очень ярко выражать различные настроения.

 

Прочитать остальную часть записи »

Кошачий язык

Кошачий языкКошачий язык

Из всех домашних животных, только кошка наделена способностью выражать проявление своих чувств и намерений, свое настроение, отношение к окружающим не только звуками, но и мимикой, а так же выражением глаз и движением тела. Все эти способности в совокупности и создают кошачий язык.

Со своими хозяевами кошки обычно общаются с помощью голоса. Своим голосом они приветствуют своих хозяев, выпрашивают еду, либо просто привлекают к себе внимание. При этом тон, тембр и сила звуков отличаются в зависимости от ситуации, в которой кошки их используют.

 

Прочитать остальную часть записи »

Школа Start Up
Start Up
Интересное
Статистика
 
 
 
 
Каталог сайтов Всего.RU
 
Питомец - Топ 1000
Я в Twittere
мой твиттер
Рекомендую

Как звонить
с компьютера

через интернет?

Изучите видеокурсы
и узнайте!

Подробности

 
 

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ


Яндекс.Метрика