26.11.2011

Разведение кошек. Краткая история

Разведение кошек. Краткая историяРазведение кошек

Сейчас домашние кошки, говоря языком бизнеса, дают хороший пример успешного продвижения товара на рынок. С чего же началось разведение кошек? Предком домашней кошки была дикая африканская кошка, которую приучили наши предки несколько тысяч лет назад, в то самое время, когда они перешли к оседлому земледелию на берегах Нила и стали жить в деревенских общинах.

Африканская, в то время, еще дикая кошка, охотилась на мышей и крыс, которые для сельских жителей являлись самыми страшными врагами, так как они были способны уничтожить весь урожай зерна. Кошек старались привлекать на поля и в хранилища зерна именно для того, чтобы они уничтожали вредителей, и постепенно люди и кошки стали настоящими друзьями.

 

Прочитать остальную часть записи »

Кошачья шерсть

Кошачья шерстьКошачья шерсть

У большинства кошек шерсть состоит из трех типов волос. Длинные грубые волоски образуют наружную часть шкурки, в то время как густая внутренняя шерсть образована волосками средней длины. Кошачьи усы, так же являются специализированным типом волос.

Шерсть кошке нужна не только для защиты от холода и жары, но так же и для оповещения о своем настроении. Например, если кошка находится в конфронтации с другой кошкой и хочет выглядеть более устрашающе, она распускает хвост и поднимает шерсть на загривке и спине, что создает иллюзию увеличения ее размера.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Веселая мышь для кошки

Веселая мышь для кошкиВеселая мышь для кошки

Хочу представить еще одну игрушку для вашего питомца, которая не требует вашего участия. Я уже неоднократно писал в своих статьях о необходимости игры с вашей кошкой.

Во время игры кошки развивают свои охотничьи инстинкты, игра помогает им оставаться в хорошей физической форме и приносит радость, как самим кошкам, так и их хозяевам.

Но не всегда мы можем уделять своему питомцу столько времени для игр, сколько он требует. Но производители игрушек для кошек не упускают свой шанс.

 

Прочитать остальную часть записи »

Школа Start Up
Start Up
Интересное
Статистика
 
 
 
 
Каталог сайтов Всего.RU
 
Питомец - Топ 1000
Я в Twittere
мой твиттер
Рекомендую

Как звонить
с компьютера

через интернет?

Изучите видеокурсы
и узнайте!

Подробности

 
 

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ


Яндекс.Метрика