21.04.2012

Таргет-тренинг

Таргет-тренингТаргет для кошек

Надеюсь, вам удалось приучить вашего питомца к кликеру по методу, который я предложил в предыдущей статье. Если да, то можете переходить к следующему этапу обучения, но не торопитесь. Если видите, что ваш питомец еще не привык окончательно к звуку кликера, и плохо на него реагирует, то закрепите с ним предыдущий этап, а уж потом переходите к следующему, которым будет таргет-тренинг.

Таргет тренинг – это специальная тренировка питомца, которая обучает его следовать за определенной целью. Такой целью, например, может стать шарик на конце длинной палки. А лучший вариант научить этому питомца – использовать кликер в процессе обучения!

 

Прочитать остальную часть записи »

Приучение кошки к кликеру

Приучение кошки к кликеруПриучаем кошку к кликеру

В прошлой статье я познакомил своих читателей с новой и довольно эффективной системой дрессировки питомцев с помощью кликер тренинга. Уверен, что многих владельцев кошек заинтересовал данный способ обучения питомцев, так как он совершенно не сложный, а обучение проходит в режиме игры. Но прежде чем приступать к тренировкам своего питомца с помощью кликер тренинга, познакомьте его с кликером.

 

Прочитать остальную часть записи »

Школа Start Up
Start Up
Интересное
Статистика
 
 
 
 
Каталог сайтов Всего.RU
 
Питомец - Топ 1000
Я в Twittere
мой твиттер
Рекомендую

Как звонить
с компьютера

через интернет?

Изучите видеокурсы
и узнайте!

Подробности

 
 

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ


Яндекс.Метрика