24.04.2012

Приучаем кошку к когтеточке

Приучаем кошку к когтеточкеПриучаем кошку к когтеточке

Уверен, что всем владельцам кошек до глубины души знакома тема когтеточки. Не всегда наши питомцы с радостью набрасываются на когтеточку, чтобы осуществить свой звериный инстинкт, предпочитая удобной когтеточке нашу мебель или обои.

Я уже неоднократно в своих статьях описывал различные методы приучения питомцев к когтеточке, например, с использованием кошачьей мяты или любимого лакомства питомца. Все они эффективны, но требуют больших временных затрат, да и терпения порой не у всех хватает довести задуманное до конца. Как же обучить кошку пользоваться когтеточкой, быстро и эффективно?

 

Прочитать остальную часть записи »

Команда «Место!»

Команда «Место!»Команда место

Тот, кто заинтересовался методикой кликер тренинга, для обучения пушистых питомцев различным трюкам и командам, и применил этот метод на своем питомце, вероятнее всего уже пожинает плоды  и наслаждается тем, как его любимый питомец приветливо подает лапу или показывает «волны».

Но команды дай лапу, или волны не приносят ощутимой пользы, они больше развлекательные. А сегодня я хочу рассказать о том, как с помощью таргет – тренинга обучить питомца действительно полезной команде – «место».

Прочитать остальную часть записи »

Школа Start Up
Start Up
Интересное
Статистика
 
 
 
 
Каталог сайтов Всего.RU
 
Питомец - Топ 1000
Я в Twittere
мой твиттер
Рекомендую

Как звонить
с компьютера

через интернет?

Изучите видеокурсы
и узнайте!

Подробности

 
 

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ


Яндекс.Метрика