Октябрь 2012

Польза кошек

Польза кошекПольза кошки

Люди, которые любят кошек, и держат их дома, знают, сколько радости доставляет им их питомец. Кошка составит вам компанию, станет вашим любимцем и при этом останется сама собой, не похожей на других домашних животных. Какую же еще пользу приносят кошки помимо радости эмоционального общения?

Исследования ученых доказали, что физические контакты с кошкой, например, поглаживания, снижают артериальное давление, нормализуют ритм сердца, а мурлыканье успокаивает.

 

Прочитать остальную часть записи »

Первый визит к ветеринару

Первый визит к ветеринаруВетеринария

Кроме экстренных случаев, для большинства кошек регулярное посещение ветеринара требуется только в  течение первого месяца жизни, а потом это можно делать один раз в год.  Далее указываются те случаи, когда вашему питомцу понадобится ветеринар, и те процедуры, которые будут ему необходимы.

 

Прочитать остальную часть записи »

Очень увлекательная игра

Очень увлекательная играCat Amazing

На сегодняшний день прилавки зоомагазинов просто изобилуют всевозможными игрушками для наших любимых питомцев, но далеко не каждый аксессуар способен превратить процесс игры в интересное и увлекательное занятие для питомца. Как правило, мышки и другие, неподвижно лежащие на полу игрушки, в первый же день перестают вызывать у питомца всякий интерес. Но совсем другое дело увлекательная игра – головоломка CatAmazing, которая отлично подойдет для энергичных и сообразительных кошек!

Прочитать остальную часть записи »

Кошка или собака?

Кошка или собака?Кошка или собака

По многочисленным мнениям ученых из Бристольского университета любители кошек более образованы, чем владельцы собак, а подтверждением тому явилась статистика, которая показала, что владельцев кошек с университетским образованием ровно вдвое больше . Но не кошка влияет на уровень интеллекта и образованность своего хозяина, наоборот, благодаря своему образованию человек в качестве домашнего питомца заводит именно кошку.

Прочитать остальную часть записи »

Лечебные и профилактические шампуни для кошек

Лечебные и профилактические шампуни для кошекЛечебный шампунь для кошки

Все владельцы домашних питомцев с любовью и заботой ухаживают за своими четвероногими друзьями, приводя в порядок их шерстный покров применяя при этом различные виды шампуней. Все зависит от того, насколько хорошо пушистый питомец воспринимает водные процедуры. Если кошка спокойно относится к воде, то для мытья ее шерсти можно смело использовать специальный жидкий шампунь, смывая его водой. Ну а если ваш питомец испытывает стресс только при одном виде воды, то тут на помощь приходят сухие шампуни и шампуни – спреи, они способны очистить шерсть кошки без использования воды.

 

Прочитать остальную часть записи »

Шампуни для кошек

Шампуни для кошекШампуни для кошек

Для кошек не подходит шампунь, которым привыкли пользоваться мы. PH кожного покрова кошки (кислотно – щелочной баланс), во многом отличается от человеческого. Уровень PH человеческой кожи составляет от 3,5 до 5 единиц, а у кошки от 3 до 6 единиц. Чтобы не травмировать кошке кожу, и не нанести вреда ее шерсти, следует использовать шампунь, предназначенный именно для кошек.

 

Прочитать остальную часть записи »

Лежак для кошки

Лежак для кошки своими рукамиЛежанка для кошки своими руками

Наши любимые питомцы, не зависимо от породы, окраса и возраста нуждаются в уютном уголке, где они могут спокойно отдохнуть, в перерыве между повседневными заботами, которых очень много у наших питомцев. И с мячиком надо поиграть, и за птичками через окно понаблюдать, и с хозяином пообщаться, поточить когти и шерсть свою в порядок привести, всего и не перечислить. Конечно, после такого количества дел любой захочет отдохнуть, было бы где.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Двэльф

ДвэльфПорода кошек Двэльф

Двэльф – бесшерстная кошечка с ушками эльфа

Порода кошек Двэльф довольно молодая, и пока эксперты не признали ее официальной породой, имеет статус экспериментальной. Сочетает в себе внешность и внутренние качества манчкинов, сфинксов и американских керлов. Двэльф является результатом специальной селекционной программы с использованием вышеперечисленных пород с целью выведения совершенно новой, не похожей на других породу!

Прочитать остальную часть записи »

Кошачья миска

Кошачья мискаКошачья миска

Ни кого из владельцев пушистых питомцев не удивляет, и совершенно не пугает ситуация, то, что их любимец питается из миски установленной прямо на полу! Но ведь в дикой природе кошки именно так и питаются – воскликните вы, и будете совершенно правы. Но и продолжительность жизни питомцев в дикой природе не так уж и велика,  а правильная осанка при приеме пищи – немаловажный фактор, имеющий непосредственное отношение к продолжительности жизни наших любимых домашних питомцев!

 

Прочитать остальную часть записи »

Кошачья агрессия

Кошачья агрессияАгрессия у кошек

Существует правило, которое нельзя нарушать в любой сложившейся ситуации между вами и вашим питомцем – не наказывайте его физически! Это только еще больше разозлит кошку проявляющую агрессию по отношению к вам. Иногда агрессия у кошки даже может вызвать страх у проживающих вместе с ней членов семьи, в зависимости от того, какого именно характера эта агрессия.

 

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл

MAXCACHE: 0.52MB/0.00997 sec

Яндекс.Метрика