Июль 2013

Приучаем кошку к поводку

Приучаем кошку к поводкуПриучаем кошку к поводку

Кошки – удивительные, милые создания, особенно если они правильно обучены с использованием правильных методов и пониманием их потребностей. Всем хорошо известно, что кошки как любые другие животные учатся постепенно. Не следует ожидать многого от кошки сразу после её появления в доме. Проявляйте терпение, понимание и используйте в обучении кошки правильные техники и методы. Только так вы привьете кошке хорошие привычки и добьетесь от нее хорошего поведения. Все это применимо и к процессу приучения кошки к поводку.

 

Прочитать остальную часть записи »

Агрессия у кошки

Агрессия у кошкиАгрессия у кошки

Агрессивное поведение кошки – довольно частая проблема, беспокоящая многих владельцев домашних питомцев. А между тем есть несколько причин вызывающих агрессию у кошки. Кошка – представитель семейства кошачьих, и своё генетическое наследство она делит с тиграми, львами, леопардами и другими подобными хищниками. Следовательно, агрессивность – природный инстинкт кошек. Правильно определить причину агрессии кошки не всегда легко. Но если более детально подойти к решению этого вопроса, то всё же можно выделить очевидные причины агрессии у кошки. Ниже я представлю самые различные ситуации, в результате которых может проявиться агрессия у кошки, их нужно запомнить, и постараться избегать в дальнейшем, чтобы не провоцировать вашего питомца.

Прочитать остальную часть записи »

Совместимы ли вы со своей кошкой

Совместимы ли вы со своей кошкойСовместимы ли вы с кошкой

Чаще всего при выборе домашнего питомца начинающие заводчики обращают внимание на такие внешние особенности, как порода кошки, густота шерсти и ее цвет. Но помимо всего прочего, важно учитывать, что кошки еще обладают своим, неповторимым характером. Как не существует двух абсолютно одинаковых людей, так и не найти в целом мире двух совершенно одинаковых котят. Характер у каждой кошки индивидуальный и его уже никак не переделаешь и не исправишь. И чтобы не возникло в дальнейшем разочарования поведением вашего питомца, полезно будет знать, насколько вы совместимы со своей кошкой.

 

Прочитать остальную часть записи »

Дорогой корм для кошек

Самый дорогой корм для кошекДорогой корм для кошек

Сегодня, благодаря новейшим технологиям и современным научным открытиям, довольно часто сталкиваешься со странными и необычными явлениями. Порой настолько странными, что так и хочется воскликнуть: «Мир сошел с ума»! Вот и на этот раз решил немного «посумасшедствовать» известный в британских кругах ресторатор Саймон Риммер. Он довольно долгое время трудился над своей идеей создать самый дорогой корм для кошек. К счастью или нет, решать кошкам и их кормильцам, такое лакомство все же было произведено на свет.

 

Прочитать остальную часть записи »

Рацион питания кошки

Рацион питания кошкиРацион питания кошки

Перед владельцами кошек часто встает вопрос – какое питание наилучшим образом подойдет их любимцу, отдать ли предпочтение консервам или сухим кормам, и на какой марке корма остановиться. Ведь если раньше все разнообразие кошачьих кормов ограничивалось несколькими наименованиями, то сейчас на прилавках магазинов представлено такое изобилие продуктов для кошек в достаточно широком ценовом диапазоне, что просто «глаза разбегаются».

Некоторые хозяева могут возразить, что лучше всего кормить кошку натуральной пищей, однако при отсутствии специальных знаний подчас трудно составить правильный рацион для питомца, с учетом всех необходимых для его организма витаминов и питательных веществ.

Прочитать остальную часть записи »

Продукты опасные для кошек

Продукты опасные для кошекПродукты опасные для кошки

Многие привычные, съедобные и даже вкусные для нас продукты могут быть опасны для котенка. Совершенно не помешает знать, какие именно, из-за содержания каких веществ и каков может быть результат их поедания домашним питомцем. Неважно, есть у вас дома кошка или вы только собираетесь ее завести, такие знания будут полезны абсолютно всем!

Итак, список продуктов опасных для кошек открывают лук и чеснок. В малых дозах единовременно они не вредят питомцу, но употребление в пищу сразу большого количества их или регулярно в небольших дозах вызывает падение содержания красных кровяных клеток (анемию).

Прочитать остальную часть записи »

Поведение домашней кошки

Поведение домашней кошкиПоведение домашней кошки

Известно, что поведение животных в первую очередь определяется их вполне предсказуемыми потребностями. И кошки здесь не исключение. Охота, еда, установление и охрана своей территории, размножение, игра, поиск безопасности, общение – все это лежит в основе очень разнообразной кошачьей деятельности.

Для того чтобы понять, что именно определяет в данный момент поведение домашней кошки, нужно правильно разгадать мотив ее действий. Тогда вы сможете направить усилия питомца в нужную сторону. Остановимся подробнее на перечисленных выше основных потребностях кошек.

Прочитать остальную часть записи »

Хорошие консервы для кошек

Хорошие консервы для кошекКонсервы для кошек

В последнее время производители кормов для кошек ощутимо расширили ассортимент выпускаемой продукции. И сегодня, но полках зоомагазинов и продуктовых супермаркетов можно встретить огромное разнообразие всевозможных кормов для наших домашних питомцев, в том числе и консервированных. Проходя с продуктовой тележкой мимо полок с консервированным кормом, мы уже почти машинально берем баночку привычного корма, которому обычно отдает свои вкусовые предпочтения наш четвероногий друг. Чаще всего это корма известных фирм – производителей, специализирующихся на кормах для домашних питомцев. Эти корма проверены временем и конечно наши питомцами и у многих из них пользуются большим спросом.

 

Прочитать остальную часть записи »

Как назвать котенка девочку

Как назвать котенка девочкуКак назвать котенка девочку

В вашем доме появилось маленькое чудо: котенок. И не просто котенок, а котенок девочка. И не важно, приобрели вы ее по знакомству, в питомнике, на выставке или подобрали на улице. Так или иначе, но если у нее нет имени, вытекающего из родословной, вам придется ее как-то назвать. А как назвать котенка девочку, чтобы имя отражало вашу любовь к ней, подходило к ее поведению, характеру и внешности, да еще было бы звучным, дабы она по прошествии времени охотно на него откликалась?

Вопрос этот не простой и требующий серьезных размышлений и анализа. Например, такое имя юной кошечки, как Паранойя вряд ли будет вызвано вашей любовью к ней. А имя Чекушка, пусть и достаточно звучное, будет, скорее, отражать ваше пристрастие к определенного рода горячительным напиткам, нежели страстную любовь к домашним животным.

Прочитать остальную часть записи »

Британская короткошёрстная кошка

Британская короткошерстная кошкаБританская короткошерстная кошка

Помните сказку об Алисе в стране чудес? А чеширского кота с его знаменитой улыбкой? Так вот, в реальной жизни, есть кошки, которые умеют также шикарно улыбаться, как и их сказочный побратим. Это кошки британской породы, аристократичные, умные и довольно противоречивые животные.

Существует несколько версий возникновения этой породы. Согласно первой, на берега Британии эти кошки попали 2000 лет назад благодаря римлянам. По второй версии порода произошла от скрещивания персидской кошки с обыкновенной домашней. Третья же версия гласит, что именно французы завели этих очаровательных кошек в Великобританию. На самом деле, сегодня это уже не имеет ни какого значения, ведь любителей кошек в основном интересует внешний вид и характер плюшевых питомцев.

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл
Яндекс.Метрика