Июль 2014

Как воспитывать кошку

Справедливость — главный принцип в воспитании кошек Как воспитать кошку

Особая привлекательность кошек заключается в их своенравном характере. Однако не все хозяева готовы мириться с этим природным проявлением своих питомцев. В любом воспитание важно придерживаться определенных правил, границы которых не будут нарушаться.

Определяя тип наказания для провинившегося котенка, необходимо досконально разобраться во всех нюансах: что послужило причиной непослушания, как давно это произошло и нет ли вашей вины в содеянном.

Чтобы остановить «противоправные действия» вашего питомца, нужно понять, с какой целью он это делает и дать ему то, что он хочет. Многие кошки грешат своенравием, потому что таким образом они привлекают к себе внимание хозяев.

 

Прочитать остальную часть записи »

Как гулять с кошкой

Как гулять с кошкой Как гулять с кошкой

Те, у кого есть кошка, знают, что с ней не нужно гулять так, как с собакой. Многие вообще редко выводят кошек и котов на прогулку. Тем не менее, кошки так же, как и собаки, нуждаются в прогулке. Исследования мировых ветеринаров говорят о том, что питомцы, которые сидят долгое время взаперти, начинают вести себя несколько иначе. Некоторые питомцы от скуки начинают царапать мебель или другие предметы интерьера.

Котам и кошкам присуща такая черта характера, как любопытство, поэтому, если вы ни разу не выводили своего питомца на уличную прогулку, он, несомненно, получит удовольствие от знакомства с чем-то новым.

 

Прочитать остальную часть записи »

Запахи… Что значат они для кошек?

Запахи… Что значат они для кошек? Запахи для кошки

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта «Британские кошки». Сегодня я расскажу вам про запахи, которые чувствуют наши питомцы, и про то, как они с помощью этих запахов обитают в нашем, современном мире. Мистический дух, который сопровождает кошек, привлекает к ним миллионы поклонников во всем мире. Заботиться о своем пушистом питомце, любить его мечтают многие. Чем же кошки так притягательны для людей?

 

Прочитать остальную часть записи »

Дистанционная игрушка для кошки

Дистанционная игрушка для кошки Дистанционная игрушка для кошки

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта «Британские кошки». Признаюсь честно, я ни как не могу привыкнуть к тому, насколько быстро развиваются современные технологии. С каждым днем на прилавках многочисленных магазинов электроники появляются все новые, более совершенные гаджеты, которые способны не только облегчить наши повседневные задачи, возникающие на работе и в быту, но и способны скрасить наш досуг, с легкостью увлекая нас в мир компьютерных игр и социальных сетей. Не обошел стороной мир современных технологий и наших домашних питомцев, и теперь благодаря современным гаджетам, вы можете поиграть со своим домашним питомцем, даже не вставая из офисного кресла!

Прочитать остальную часть записи »

Можно ли понять кошку?

Можно ли понять кошку? Можно ли понять кошку

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые посетители сайта «Британские кошки». Сегодня я хочу ответить на волнующий многих владельцев домашних питомцев вопрос, и расскажу, можно ли понять кошку, и на какие манеры поведения питомца следует обратить особое внимание, чтобы беспрепятственно найти с ним «общий язык». Каждый владелец домашнего питомца должен осознавать, что кошки являются очень независимыми домашними животными. Они могут обойтись в своей жизни и без участия человека, но способны любить своих хозяев. И порой, очень непросто понять кошку с ее инстинктами дикого хищника, сохранившимися в наших домашних питомцах.

 

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл

MAXCACHE: 0.5MB/0.03406 sec

Яндекс.Метрика