Сентябрь 2014

Малышка Пи

Малышка Пи Малышка Пи

Плавно и почти незаметно социальные сети вошли в нашу повседневную жизнь и в последнее время стали самым популярным местом общения для многих пользователей сети интернет. Благодаря социальным сетям мы находим своих друзей, знакомимся с единомышленниками, обмениваемся разнообразной информацией и конечно, делимся самыми яркими моментами жизни, запечатленными на фотографиях. Причем жизни не только своей, но и своих любимых питомцев! И вот благодаря именно социальным сетям, приобрела свою известность новая звезда интернета, кошка по кличке Малышка Пи (Little P), после того, как ее хозяева выложили более двухсот снимков своей любимицы, породы шотландская вислоухая в инстаграме.

 

Прочитать остальную часть записи »

Предметы для ухода за кошкой

Предметы для ухода за кошкой Предметы для ухода за кошкой

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта «Британские кошки». В последнее время я довольно часто получаю письма от начинающих заводчиков с вопросом, какие предметы для ухода за кошкой необходимо приобрести в первую очередь? Ответственные хозяева приобретают все, что нужно для ухода за кошкой, еще до появления мурчащего любимца в доме. Количество предметов, входящих в набор повседневной необходимости, прямо зависит от породы животного, от длины и качества его шерстного покрова, от оттенка шерсти. Например, для белоснежных персидских кошек понадобится не только расческа, спрей от колтунов и специальный шампунь, но и средство от потемнения шерсти возле глаз. А голым сфинксам будет, кстати, теплая лежанка или даже пушистый плед, так как представители этой породы часто мерзнут.

Прочитать остальную часть записи »

Выбираем лучший корм для кошек

Выбираем лучший корм для кошек Лучший корм для кошек

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта «Британские кошки». Сегодня я хочу затронуть тему, которая волнует каждого владельца домашнего питомца, заботящегося о состоянии здоровья своего четвероногого друга. И это, как вы уже догадались из названия статьи - тема питания. В статье я расскажу, как выбрать лучший корм для кошек, и какой корм наиболее полезен для организма домашних питомцев. А так же раскрою некоторые преимущества разных видов корма.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Мой друг кошка № 6 – 7 2014

Мой друг кошка № 6 – 7 2014 Мой друг кошка №6-7 2014

Добрый день, дорогие друзья, уважаемые владельцы домашних питомцев, посетители сайта «Британские кошки». Вот и закончился самый жаркий сезон года. Многие вернулись из отпусков, с пляжного отдыха и с новыми силами погрузились в свой привычный ритм жизни. В этом году я тоже позволил устроить себе небольшие каникулы и с великим удовольствием отдохнул от повседневных дел и забот, и даже на некоторое время оставил вас, дорогие мои читатели, без своих советов, рекомендаций и статей. Но отпуск закончился, и я снова готов с удовольствием отвечать на ваши разнообразные вопросы, связанные с домашними питомцами и радовать вас своими новыми статьями на сайте.

И первым делом хочу наверстать упущенное, и познакомить вас, уважаемые владельцы домашних питомцев с очередным выпуском журнала «Мой друг кошка», который появился в продаже в июле этого года. И если вы еще не успели приобрести этот выпуск журнала, посвященный тайской породе кошек, то уверен, вам будет интересен мой подробный анонс.

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл
Яндекс.Метрика