Июль 2012

Дрессировка кошек

Дрессировка кошекДрессировка кошек

Кошки – это свободолюбивые и своенравные питомцы, живущие только своей, размеренной жизнью, и, несмотря на свой маленький размер, поглядывающие свысока на нас, хозяев. Иногда порой кажется, что никто и ничто не может заставить кошку выполнять чьи-либо требования и какие-либо условия, один только высокомерный, и в то же время ласковый взгляд пушистого питомца отбивает всю охоту и желание приказывать ему и властвовать над ним. Но при правильном подходе, даже столь грациозные и своенравные питомцы поддаются дрессировке!

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Коттедж для кошки

Коттедж для кошкиКоттедж для кошки

Многие из нас мечтают о просторном загородном коттедже, со всеми удобствами, с большим приусадебным участком и бассейном. Кстати, с уверенностью могу сказать, что наши домашние питомцы тоже мечтают о подобном чуде! Как, целый коттедж для кошки? – удивитесь вы. Да, ни один питомец не удержится от соблазна побегать по этажам просторного…. игрового коттеджа. Тем более что коттедж для кошки не требует больших финансовых вложений, и легко поместиться в любой городской квартире!

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Диета для кошки

Диета для кошкиДиета для кошки

На сегодняшний день, ожирение – самая актуальная современная проблема не только для человека, но и для его домашнего питомца, в частности для кошки. Да, наши питомцы ограничены в своих передвижениях, им не нужно бегать за добычей, чтобы раздобыть себе пропитание, достаточно лишь добрести до своей миски, чтобы получить очередную порцию любимой еды, зачастую высококалорийной, с большим содержанием жиров. А после вкусного и сытного обеда питомцы чаще всего отправляются в укромное местечко, чтобы подремать, а результат такой жизни – ожирение!

 

Прочитать остальную часть записи »

О чем говорит кошка

О чем говорит кошкаО чем говорит кошка

Более сотни звуков кошки используют для общения с нами. По количеству издаваемых звуков кошки опережают не только собак, которые способны издавать не более 10 звуков, но и шимпанзе, которые отличается своим «красноречием». Удивительно, что мяукают кошки, используя  различные голоса и тональности только для людей, для общения между собой кошки используют совершенно другие звуки. Так о чем же говорит кошка, используя все эти звуки?

 

Прочитать остальную часть записи »

Путешествуем с кошкой

Путешествуем с кошкойПутешествуем с кошкой

Лето – долгожданная пора отпусков, и время для полноценного отдыха. Кто-то предпочитает проводить свой отпуск на даче, наслаждаясь выращенным собственным трудом урожаем, кто-то любит полежать на теплом песочке загородного пляжа, а кто-то отправляется в очередное путешествие по странам и континентам, чтобы получить порцию новых, незабываемых  впечатлений. Но многие владельцы пушистых питомцев, планируя свой летний отпуск, очень часто отказываются от длительных поездок и путешествий, так как им не с кем оставить своего пушистого друга.

 

Прочитать остальную часть записи »

Британская шиншилла

Британская шиншиллаБританская шиншилла

Британская шиншилла – это очаровательная и изысканная кошка, вызывающая симпатии у всех, кто не равнодушен к пушистым питомцам. Черная обводка вокруг бездонных глаз, носа и губ британской шиншиллы, придает мордочке яркое, неповторимое выражение. А их изысканная и нарядная шубка так и искриться серебром, притягивая взгляды и вызывая симпатии любителей этой редкой и необычной разновидности британских кошек. Но не только яркие внешние признаки делают британских шиншилл уникальными и неотразимыми питомцами, они способны удивить и своим великолепным, дружелюбным характером.

 

Прочитать остальную часть записи »

Полет бабочки

Полет бабочкиFlying Fun Interactive Cat Toy

Фауна земли довольно разнообразна, и состоит из огромного количества живых существ, населяющих нашу планету, начиная от безобидной бабочки, заканчивая грозными и опасными хищниками, к которым, кстати, относятся и наши домашние питомцы. И хоть домашние кошки и имеют совсем не грозный вид, и проживая в условиях квартиры не так опасны для окружающей среды, но все же они, в глубине души, где-то очень далеко - хищники. И оказавшись на природе, например на дачном участке, в любом домашнем питомце может проснуться охотничий инстинкт при виде даже маленькой, безобидной бабочки.

 

Прочитать остальную часть записи »

Почему линяет кошка?

Почему линяет кошка?Почему линяет кошка

Линька у кошек происходит чаще всего два раза в год, осенью и весной. Об этом должны помнить хозяева своих питомцев и не паниковать в тот момент, когда вдруг с кошки начинает сыпаться шерсть. Процесс линьки может остаться не замеченным, если ваш питомец живет в квартире и не подвергается резким перепадам температуры, при условии, что вы регулярно ухаживаете за его шерстью, купаете с применением специальных шампуней, и кормите своего питомца сбалансированным кормом.

 

Прочитать остальную часть записи »

Кошки против собак

Кошки против собакКошки против собак

Возможно, прочитав название статьи, вы вспомните одноименный фильм о сложных отношениях, возникающих между кошкой и собакой в процессе их общения. Но сегодня я хочу поговорить о том, как упростить эти взаимоотношения между братьями нашими меньшими, чтобы в процессе общения между ними не возникало конфликтных ситуаций, приводящих к непредсказуемым последствиям. Прочитав статью, вы узнаете, что кошки и собаки могут стать самыми закадычными друзьями, разрушая все стереотипы сложившиеся об отношении этих казалось бы неуживчивых вместе питомцев!

 

Прочитать остальную часть записи »

Секреты здоровой шерсти

Секреты здоровой шерстиСекреты здоровой шерсти

Каждому владельцу кошки, несомненно хочется, чтобы шерсть его питомца всегда была здоровой и прекрасно выглядела. Для этого мы периодический вычесываем своих питомцев, массируем их кожу и ухаживаем за их шерстью с помощью различных гигиенических средств, специально предназначенных для этих целей. Но все ли владельцы пушистых питомцев знают, что здоровье и внешний вид шерсти зависят не только от качества ухода за ней? Сегодня я раскрою секреты здоровой шерсти наших питомцев, которые помогут вам контролировать состояние шерстного покрова ваших четвероногих друзей!

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл
Яндекс.Метрика