Февраль 2013

Стрижка кошек

Стрижка кошекСтрижка кошек

Стрижка кошек не входит в список ежедневных процедур по уходу за домашним питомцем, и имеет своих сторонников и противников. Да, оно и понятно. Ведь кошку невозможно усадить в парикмахерское кресло, и заставить просидеть ее неподвижно, пока вы орудуете расческой и ножницами, укорачивая ее шерсть. Да еще и не каждый питомец позволит вытворять с ним подобные вещи, это противоестественно для питомцев семейства кошачьих, ведь ни кто еще пока не встречал парикмахерских для кошек в дикой природе. Но иногда возникают ситуации, когда без стрижки просто не обойтись.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Домашний психолог

Домашний психологВаш домашний психолог

Давно известно, что кошки способны лечить многие заболевания людей. Существует  даже специальное направление в медицине  – анималотерапия (лечение животными), а в Англии даже существуют специальные аптеки, которые продают кошек как обезболивающее средство.

Но как выяснилось, кошки могут способствовать не только физическому улучшению здоровья, но и улучшить психологическое состояние человека. Даже специалисты – фелинологи советуют людям страдающим депрессией завести себе пушистого питомца, который на долгие годы станет любимым домашним психологом.

 

Прочитать остальную часть записи »

Стихи про кошек

Стихи про кошекСтихи про кошек

О кошках, наших любимых домашних питомцах сложено не мало легенд, историй и сказаний. С годами кошки приобрели огромную популярность, как в российском, так и зарубежном кинематографе, о кошках поют песни, слагают стихи про кошек. И одним из первых воспел кошку в своих произведениях американо-английский поэт и драматург Томас Стернз Элиот, который в 1939 году издал целый сборник забавных стихотворений о пушистых питомцах с удивительно разными нравами и характерами.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Давать ли кошке молоко

Давать ли кошке молокоможно ли кошке молоко

Среди владельцев кошек бытует мнение, что их питомцы очень любят молоко, и очень часто угощают их этим напитком, не подозревая о том, что могут нанести этим вред  здоровью своему питомцу. Ошибочно считать, что если котята с рождения питаются молоком матери, значит, оно полезно им во взрослом возрасте. Коровье молоко не обладает питательной ценностью для кошек, а кроме этого, оно может вызвать у наших питомцев проблемы с пищеварением и расстройство кишечника.

 

Прочитать остальную часть записи »

Электрокот

ЭлектрокотЭлектрокот

Мир высоких технологий не стоит на месте, и сегодня уже ни кого не удивишь современной техникой и роботами, способными практически на все. Умные машины почти полностью заменили нас на кухне и в быту – мультиварка приготовит еду без вашего участия, посудомоечная машина вымоет за вами посуду, а стиральная машина постирает, прополоскает и выжмет ваше белье, совершено не требуя вашего участия в этих процессах. Во многих странах уже нашли свое применение человекоподобные роботы, которые могут выполнять разнообразные функции и решать более сложные задачи. А на днях я посетил хозяйственный магазин, и обнаружил, что роботы в быту заменили не только человека, но и наших пушистых питомцев!

Прочитать остальную часть записи »

Кошка в аренду

Кошка в арендуКошка в аренду

В наш век высоких технологий и космических скоростей, стремительно развиваются, применяя новейшие технологии, не только все отрасли промышленности, но и комбинаты бытовых услуг. В частности это относится к категории фирм предоставляющих услуги аренды, и как выяснилось в аренду сегодня можно взять не только самолет, жилье или автомобиль, в аренду теперь можно взять даже кошку! И в этом нет ничего удивительного. Спрос на домашних питомцев в последнее время значительно возрос, но как узнать человеку, собирающемуся приобрести котенка, что у него, например, отсутствует аллергия на животных? Вот тут то и придет на помощь кошка в аренду!

Прочитать остальную часть записи »

Раковина для кота

Раковина для котаРаковина для кошек

Приветствую вас, уважаемые посетители на страницах своего сайта посвященного нашим домашним питомцам – кошкам, и всему, что с ними связано. И сегодня я хочу рассказать вам о…. Нет, сначала я все же расскажу вам о том, как сегодня началось мое утро. Проснулся я в хорошем расположении духа, сделал зарядку, и что-то напевая себе под нос, направился умываться в ванную. Но там меня ждал сюрприз. Впрочем, как и в любое другое утро, раковина была уже занята. И как вы думаете кем? Моей любимой британской кошкой, сладко дремлющей свернувшись клубком.

Прочитать остальную часть записи »

Порода корниш рекс

Порода корниш рексПорода кошек корниш рекс

С самого раннего детства нас повсюду окружают кошки. Сначала они смотрят на нас со страниц детской книги, которую нам читает мама, чуть позже, с возрастом, когда наш кругозор начинает расширяться,  мы встречаемся с кошками воочию. Поэтому образ кошки знаком каждому человеку с самого детства, не зависимо от того, является ли он счастливым владельцем домашнего питомца или только собирается им стать. И чаще всего это образ типичной кошки с прямой, длинной или короткой шерстью, в некоторых случаях совсем без нее, когда дело касается сфинксов, но мало для кого образ кошки ассоциируется с кучерявой, как у барашка шерстью, а ведь существуют кошки именно с таким шерстным покровом. И это, как вы уже догадались – порода кошек корниш рекс.

Прочитать остальную часть записи »

Переноска для кошек

Переноска для кошекПереноска

Переноска для кошки – это специальная сумка или контейнер, предназначенная для удобной и безопасной транспортировки питомца. Помещенный в переноску питомец чувствует себя комфортно и находится в полной безопасности во время транспортировки его к месту назначения.

Переноска снабжена специальными вентиляционными отверстиями, которые обеспечивают свободный приток воздуха внутрь, а так же играют роль своеобразных иллюминаторов, через которые кошка, находясь внутри переноски, может наблюдать за окружающей ее обстановкой.

 

 

Прочитать остальную часть записи »

Американская короткошерстная кошка

Американская короткошерстная кошкаАмериканская короткошерстная

В своих предыдущих статьях я не однократно упоминал о том, как щепетильно американцы относятся к своим домашним питомцам, в частности к кошкам. Любят они их и лелеют, и покупают для них различные игрушки и аксессуары, выпущенные именно в Америке. Я порой купил бы для своих британских кошек приглянувшийся американский аксессуар, да нет его на прилавках российских зоомагазинов, а из Америки заказывать уж больно накладно получается. Но, не теряя надежды, терпеливо жду, что и наши кошки будут удостоены соответствующего внимания со стороны российских производителей аксессуаров для животных. И несомненно, что при такой любви к кошкам, американцы просто обязаны иметь свою, национальную породу кошек. И этой породой является, как вы уже догадались – Американская короткошерстная кошка.

Прочитать остальную часть записи »

Подарок посетителям сайта!
Получи бесплатно
самую лучшую книгу
о котятах
  "Воспитание котят"
  Воспитание котят
Поиск по сайту
 
Карта сайта
Породы кошек

А
Абиссинская кошка
Австралийский мист
Американский керл
Американская короткошерстная
Ангорская кошка

Ашера
Б
Балийская кошка (балинез)
Бенгальская кошка
Бирманская кошка (бирма)
Бомбейская кошка
Британская короткошерстная
Бурманская кошка
Г
Гавана
Герман рекс
Гималайская порода
Д
Двэльф
Девон Рекс
Донской сфинкс
Е
Европейская короткошерстная
Египетская мау
К
Канадский сфинкс
Корниш рекс
Корат
Курильский бобтейл
Л
Ла перм
М
Манчкин
Мэйн кун
Мэнская порода
Н
Наполеон
Невская маскарадная
Норвежская лесная
Нибелунг порода
О
Ориентальная порода
Оцикет
П
Персидская кошка
Петерболд
Пиксибоб
Р
Рагамаффин
Русская голубая
Рэгдолл
С
Селкирк рекс
Сиамская кошка
Сингапурская кошка
Сибирская кошка
Скоттиш фолд
Сомалийская кошка
Сноу шу
Т
Тайская кошка
Тойгер
Тонкинская кошка
Турецкая ангора
Турецкий ван
У
Украинский левкой
Уральский рекс
Ш

Шотландская вислоухая
Э

Экзотическая короткошерстная
Я
Японский бобтейл

MAXCACHE: 0.52MB/0.02751 sec

Яндекс.Метрика